Мужу, получившему условный срок в 16 лет, отказали в устройстве в аэропорт из-за судимости - это законно и как заработать деньги в нашей стране?

• г. Владивосток

Мой муж в 16 лет получил условный срок за разбой, прошло уже 9 лет. Сейчас ушел со своей основной работы и захотел устроится в аэропорт, но у него даже заявление не стали принимать, как услышали о судимости. Это законно вообще? Как деньги то зарабатывать в нашей стране..

Ответы на вопрос (1):

Аэропорт - это режимный объект и они имеют свою службу безопасности, которая вправе подбирать кадры по своим критериям...

Имея судимость (хоть и погашенную) всю жизнь придется сталкиваться с такой проблемой - не везде готовы брать на работу с такой историей (как они считают) ... не нужно отчаиваться и ожесточаться (в противном случае вы доказываете правоту настороженного отношения к вам) , просто нужно быть к этому готовым и доказывать долго и упорно, что это была ошибка молодости...

Спросить
Пожаловаться

Муж в 2021 г получил условный срок по статья 228 часть 2. Хотел устроиться на работу, 13 организаций ему в этом отказали. Он потерял надежду хоть куда то устроиться с условной, начал выпивать. Я сама работаю, но получаю мало, да и база, где работаю, может развалиться. Очень хочется чтоб муж устроился на работу. Начал зарабатывать.

По молодости получил условный срок прошло 11 лет служил в МВД можно ли сейчас как то чтоб в справки когда запрашивают с работы не песали судимость и устроиться в ГИБДД.

Мой близкий человек получил условный срок по ст.228. Ищет работу, пробовал устроится в "Связной", в магазин, отказывают, не берут туда, где необходимо официальное трудоустройство. Что делать? Условный срок заканчивается в сентябре. Снимется ли судимость? И при запрашивания справки о судимости при поступлении на работу, будут писать, что судимость была?

Из-за условной судимости в 1998 году. Ст.161 п.1 Я не могу ни куда устроится на работу с оформлением. Служба безопасности не пропускает меня из-за судимости, хотя многие кто имеют и условные и отсиженные судимости работают на этих предприятиях, куда я не мог устроиться Какое заявление и где я могу подать, что бы убрать мою судимость из базы данных.

Хочу снять судимость, но не знаю как. Ранее не судим. Возможности ли снятие судимости. Я была Осужден ч.3 ст.160 УК РФ. Считать условным с испытательным сроком 1 года с 22.11.2015 г до 22.11.2016 г. Год прошло. На данный момент я хочу снять судимость? Как мне правильно составить ходатайство о снятии судимости. Заявление в суд. Чтобы с меня сняли судимость?. Хочу устроится на работа, а это уголовное дело выскакивает. Судимости невозможно устроиться на нормальную работу.

В 1999 был условный срок по 158.2 на 2 года условно, в 2000 была амнистия на данный момент преступления мне было 14 лет, прошло уже 20 лет, могу ли я устроиться на работу в детский сад, и укажут ли в справке о судимости, мою судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый был судим 7 лет назад по статье 158 но получил условный срок.. в данный момент хотел устроится на работу, а служба безопасности не пропускает из за этой судимости... но на этом предприятии как известно работают люди с судимостями.. имеют ли они на это право? Ведь судимость была давно...

У меня такая проблема, у мужа была судимость по статье 222 с условным сроком 2 года, но погасил раньше на пол года такая были хорошие характеристики. Судимость была 10 лет назад! Во время судимости понятно дело не мог устроиться на работу но после погашения устроился в аэропорт обслуживали первых лиц государства проходил все проверки по фсб, отработал там семь лет, но всвязи с кризисом его сократили и сейчас он не может устроиться на работу говорят что эта судимость появляется в проверках! Подскажите как можно ее убрать или сделать так что она не показывалась или это на всю жизнь? Заранее спасибо и извините за ошибки!

Скажите пожалуйста, человек получил условный срок - 2 года за драку. Прошло уже много лет. А его нигде не берут на работу. Можно ли как-то снять с него судимость, если тот кого он ударил готов за него заступиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение