Мужу, получившему условный срок в 16 лет, отказали в устройстве в аэропорт из-за судимости - это законно и как заработать деньги в нашей стране?

• г. Владивосток

Мой муж в 16 лет получил условный срок за разбой, прошло уже 9 лет. Сейчас ушел со своей основной работы и захотел устроится в аэропорт, но у него даже заявление не стали принимать, как услышали о судимости. Это законно вообще? Как деньги то зарабатывать в нашей стране..

Ответы на вопрос (1):

Аэропорт - это режимный объект и они имеют свою службу безопасности, которая вправе подбирать кадры по своим критериям...

Имея судимость (хоть и погашенную) всю жизнь придется сталкиваться с такой проблемой - не везде готовы брать на работу с такой историей (как они считают) ... не нужно отчаиваться и ожесточаться (в противном случае вы доказываете правоту настороженного отношения к вам) , просто нужно быть к этому готовым и доказывать долго и упорно, что это была ошибка молодости...