Какие документы и когда нужно предоставить в налоговую при обращении за возвратом денежных средств по ипотеке?

• г. Челябинск

Взяли ипотеку 3 месяца назад, хотим обратится в налоговую для возврата денежных средств какие документы нужны и когда это делать? Сразу или после года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, воспользоваться правом на получение налогового вычета можно в любое время, начиная со следующего года после приобретения недвижимости. Налоговый вычет предоставляется после завершения налогового периода, в котором была совершена сделка с недвижимостью. Т.е. если 2018 г. оформили кредит, возврат по ипотеке можете получить в 2019 г.