Сдали все требуемые документы для расторжения в декабре текущего года и вот уже месяц прошёл, а ответа никакого.

• г. Волгоград

Дом куплен в 2005 г, а на зем. участок у продавца не был расторгнут договор аренды с администрацией. Сдали все требуемые документы для расторжения в декабре текущего года и вот уже месяц прошёл, а ответа никакого. Как ускорить или потребовать с исполнителя зем. комитета выполнения его обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

земельный участок, выходит, не относится к вашей собственности. Нужно его регистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Дом куплен в 2005 г, а на зем. участок у продавца не был расторгнут договор аренды с администрацией. Сейчас оформляем землю по упрощёнке, но в кадастровом паспорте на землю обременение. Сдали все требуемые документы для расторжения договора аренды с бывшим владельцем и администрацией в декабре текущего года и вот уже месяц прошёл, а ответа никакого. Как ускорить или потребовать с исполнителя зем. комитета выполнения его обязанностей?

При расторжении договора аренды зем. Уч. С администрацией досрочно, понадобится ли разрешение супруга при регистрации расторжения в росреестре, когда участок брали в аренду согласие нужно было?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В браке с 2002 года. В 2003 году по просьбе супруга для бизнеса был заключен брачный договор о раздельном владении имуществом. В 2005 году был приобретен зем. Участок на имя супруга. В 2007 году брачный договор был расторгнут. Брак существует. Являюсь ли я полноправной сособственницей данного зем. Участка? И нужно ли было бы мое согласие на совершение любых сделок с зем. Участком после расторжения брачного договора в 2007 году? С уважением,

Есть ли какие-нибудь лазейки для исполнителя при расторжении договора возмездного оказания услуг? Чтобы не возмещать заказчику все убытки?

Ситуация: работа выполнена надлежащим образом и в срок. Договор заключен на год, помимо этого договор предусматривает промежуточные сроки (выполнение каждый месяц определенного задания). Могу ли я (исполнитель) при выполнении задания расторгнуть договор в одностороннем порядке?

В 2005 году между Администрацией района в лице КУС (Арендодателем) и ООО Агрофирмой (Арендатором) был заключен договор аренды земельного участка. В 2007 году переданный в аренду земельный участок предоставлен гражданам в общую долевую собственность. В связи с нерасторжением ООО Агрофирмой в добровольном порядке договора аренды, граждане получают свидетельства о регистрации права собственности с обременением (аренда). Как в судебном порядке расторгнуть договор аренды, ведь статья 617 ГК гласит, что переход права собственности на недвижимое имущество не является основанием для изменения или прекращения договора аренды? Собственники земельных долей не желают передавать земельный участок в аренду Агрофирме.

В 2003 году был заключен договор соинвестирования, соинвестором является физическое лицо. Срок сдачи объекта (жилой многоквартирный дом) по договору 3 квартал 2006 года. Объект в 2006 году не сдали. В 2008 году было заключено соглашение о переводе прав и обязанностей на другую компанию, согласие кредитора есть. Дом построили только в 2011 году, но секция, указанная в договоре до сих пор не имеет даже фундамента. Соинвестор в 2017 году обратился в компанию для расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств по договору, ответа не получил. Обратился в суд. Компания заявляет ходатайство о пропуске срока исковой давности, вопрос в том, с какого момента начинает течь срок исковой давности в данном случае? Договор ведь не расторгнут.

Вопрос про аренду земли. Несколько соток было в аренде для личного хозяйства. В 2006 г. с администрацией города был заключен договор аренды. Договор был заключен до 2009 г. В договоре не предусмотрен пункт о продлении в случае отсутствия расторжения или иных причин. На неоднократные обращения в администрацию с предложением заключить договор аренды на новый срок был получен ответ, что запросы оставлены без удовлетворения. С 2009 г. произошло переподчинение территории к другому району. Новая администрация предлагает заключить допсоглашение к старому договору и заменить сторону арендодателя. Вопрос: являлся ли действующим договор аренды 2006 г. после окончания установленного в нем срока аренды (2009 г.)? Правомерно ли заключение допсоглашения к данному договору? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя организациями заключен договор оказания услуг на транспортирование ТКО. Все условия договора сторонами исполняются надлежащим образом, однако Исполнитель, в силу полной нерентабельности такой деятельности, желает расторгнуть договор. В Договоре, условия для расторжения установлены только для заказчика и указывается, что можно расторгнуть по соглашению сторон. Исполнителем было направленно Предложение о расторжении с пояснениями, где Исполнитель просил дать ответ в течении 5 рабочих дней. Никакого ответа направленно не было, но до сих пор Заказчик присылает заявки.

Как расторгнуть договор?

Когда можно обращаться в суд?

Что вообще делать?

и просит освободить помещения через месяц. Договор аренды был заключен на неопределенный срок. В договоре предусмотрено право арендодателя на досрочное расторжение договора аренды, уведомив арендатора за месяц до расторжения. Нарушений со стороны арендатора не было. Есть ли у арендатора основания продлить сроки действие договора или оттянуть срок расторжения для обеспечения возможности найти другое помещение?

Между заказчиком и исполнителем был заключён договор подряда на выполнение неких услуг, плата Nя сумма каждый месяц. Договор был расторгнут, денежные средства перечислены исполнителю в полном объёме, со стороны исполнителя работы выполнены в полном объёме, договор расторгнут. Через пол года заказчик просит исполнителя подписать акты выполненных работ помесячно которых у заказчика не хватает и акт сверки. Возможно ли исполнителю не подписывать ничего? Заказчик грозит что вернёт деньги через суд, якобы услуги не оказывались. (PS: У исполнителя все документы уже отсутствуют по данному договору)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение