Нахожусь в преклонном возрасте, имею собственную квартиру.

• г. Пермь

Нахожусь в преклонном возрасте, имею собственную квартиру. Подскажите пожалуйста что лучше сделать (завещание, дарение или еще что нибудь), чтобы в дальнейшем, квартира перешла двум моим дочерям и чтобы потом им было проще это все оформить?

Ответы на вопрос (2):

При жизни лучше составить договор дарения в равных долях, что бы в последствии в случае завещания не возникало оснований для признания его незаконным!

Николай, если нет в живых вашей супруги, и две дочери единственные, то ничего делать не нужно, т.к. дочери унаследуют квартиру по закону в равных долях, дети являются наследниками первой очереди и супруг.