Возможна отмена частично удовлетворенных исковых требований при обжаловании решения суда - где лучше подать апелляцию - в районном или областном суде?

• г. Нижневартовск

Обжалуем решение суда, решение вынесено в нашу пользу (частично удовлетворены исковые требования), если мы будем обжаловать решение суда, возможно ли такое, что суд может вообще отменить даже частично удовлетворенные исковые требования? Где лучше обжаловать решение - в районном суде, где было вынесено решение или сразу в областном?

Ответы на вопрос (3):

Подавать в областной суд через районный, напрямую жалоба не подается. Если будут основания, апелляционная инстанция может изменить или полностью отменить решение, а также принять новое решение. Дело будет рассматриваться не пределах жалобы, а полностью.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба подается в суд второй инстанции, для вас это областной, через суд первой инстанции, то есть тот, который вынес решение. Какое решение примет суд второй инстанции - мы не знаем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, решение городского (районного) суда обжалуется посредством подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд, то есть суд субъекта (областной, краевой, республики) через суд первой инстанции. В том случае, если при вынесении решения судом первой инстанции были допущены нарушения процессуального права, применены не верно норы матерального прав, допущены иные нарушния, что свидетельствовало бы о неправосудости судебного акта то, суд апелляционной инстанции установив данный факт в ходе рассмотрения жалобы, отменит оспариваемое решение и разрешит дело по существу в соответствии с нормами действующего законодательства. Если при вынесении решения судом первой инстанции не было допущено каких-либо нарушений, тогда суд второй инстанции оставит его в силе.

С уважением,

Иван.

Спросить
Пожаловаться

Решением районного суда исковые требования удовлетворены частично. Можно в апелляционной жалобе просить: изменить решение суда в части взыскания денежных средств, судебных издержек (так так распределены пропорционально удовлетворенным требованиям), компенсации морального вреда и одновременно просить: отменить решение суда в той части, из-за которой иск был удовлетворен частично?

Если иск удовлетворен частично, то расходы взыскиваются пропорционально удовлетворенным исковым требованиям. В связи с этим вопрос, при подаче такого заявления, если иск частично удовлетворен, просить взыскать всю сумму за услуги представителя и суд сам посчитает сколько кому или самому высчитывать сумму с учетом частично удовлетворенных исковых требований.

Решением суда первой инстанции было отказано в удовлетворении иска в полном объеме. Апелляционной инстанцией решение суда первой инстанции было отменено, требования иска были частично удовлетворены. В какой суд надлежит общаться за разъяснениями удовлетворенных требований? И какой суд уполномочен давать разъяснения в этом случае?

Если отзыв на исковое отправлен истцу, а в суд не отправили и иск удовлетворен полностью? Как исправить ситуацию с решением суда, ведь если бы отзыв суд получил, исковые требования были удовлетворены частично.

Мировой суд вынес решение, которое было обжалованно в районном Федеральном суде. Районный суд оставил решение мирового суда в силе. Решение Районного суда было обжаловано в областном суде, который тоже оставил в силе решения нижестоящих судов. Где обжаловать решение областного суда? Спасибо.

Такой вопрос - часть исковых требований удовлетворены судом не в полном объёме. Требование возмещение убытка-удовлетворено, требование возмещение морального вреда удовлетворено, за оказание юридических услуг - удовлетворение частичное. Стоит ли обжаловать такое решение?

Было вынесено решение районного суда где мой иск частично удовлетворен. В установленный срок я подал жалобу в областной суд, а также подал заявление по судебным расходам. Жалобу приняли, а заявление по судебным расходам сказали, что рассмотрят после рассмотрения жалобы в областном суде. Прав ли районный суд? Если не прав, то подскажите, что можно сделать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено решение суда с частичным удовлетворением, но очень уменьшено. Хочу обжаловать его. суд был в районном суде города, то есть обжалование будет в областном. Куда мне нужно писать жалобу и подавать - в областной или в тот же районный? И надо ли опять предоставлять все копии документов?

Решением райсуда исковые требования истца удовлетворены частично. Истец не был согласен с частичным решением и подал апелляционную жалобу, требуя решение вопроса в полном объеме. Ответчик также подал апелляционную жалобу, требуя отменить полностью решение райсуда. Определением апелляционной коллегии решение райсуда отменено полностью и принято по делу новое решение которым истцу отказано в удовлетворении требований а ответчика жалоба удовлетворена. Истцом была подана кассационная жалоба. Было вынесено кассационное определение: решение апелляционной коллегии отменить, дело направить на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, в котором уже требования истца удовлетворены, апелляция истца удовлетворена и ответчика нет. Теперь ответчик подает кассационную жалобу на вынесенное апелляционное определение, которое было вынесено на основании кассационного определения. При принятии кассац. Судом решения о направлении дела на новое рассмотрение, и после рассмотрения по новому истец естественно будет обжаловать опять по инстанциям: или апелляция, кассация или сразу кассация. И до каких пор сторонам тягаться? Дело связано с реабилитацией незаконно осужденного и естественно с вытекающими последствиями (работа, зарплата).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение