При разделе имущества в связи с разводом, будет ли делится квартира купленная мне моей мамой?

• г. Кострома

Состою в браке с 1994 года. На данный момент подали заявление на развод. У моей мамы была четырехкомнатная квартира. Она ее продала в 2001 г. и сразу купила две однокомнатные, одну из которых оформила на меня (куплей-продажей). При разделе имущества в связи с разводом, будет ли делится квартира купленная мне моей мамой?

Ответы на вопрос (1):

Будет Не делилась бы, если было дарение.

СК РФ.

"Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".