Продажа доли в унаследованной квартире и проблема с налогом - почему требуют больше, чем стоимость доли\n\nЛьготы инвалиду 2 группы с детства - существуют ли и какие предоставляются

• г. Томск

Продали квартиру за 1500000 р. доставшуюся по наследству на пятерых детей. Оформили на каждого долю в квартире. Каждый продал свою долю одному покупателю. Почему требуют налог с 500 000 р. если моя доля стоит всего 300 000 руб?

И есть ли льготы инвалиду 2 группы с детства? О.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, потому что безграмотные налоговые инспектора, потому и требуют, Вы им объясните, что продавали по отдельным договора, посему имеете право на налоговый вычет на 1 млн. каждый.