В этом году слышала что собираются у становить конкретную сумму алиментов на ребёнка, какая сумма?

• г. Кировск

В этом году слышала что собираются у становить конкретную сумму алиментов на ребёнка, какая сумма?

Ответы на вопрос (1):

Об этом лично я ничего не слышал. Размер алиментов устанавливается семейным кодексом : на одно ребенка выплачивается 1\4 часть всех видов доходов,

Спросить
Пожаловаться

В 2019 году был подан иск на уплату алиментов в твёрдой денежной сумме, на тот момент в размере 12000 с копейками, что соответствовало прожиточному минимуму по Московской области на ребенка. На данный момент нет возможности платить всю сумму, при этом ребёнок проживает в другом регионе, где сумма прожиточного минимума 10000 с копейками. БЖ мотивировала сумму тем, что собирается на ПМЖ в Московскую область, куда так и не уехала. Мой доход сейчас составляет чуть более 8000, могу я уменьшить размер суммы алиментов на половину от 10000?

Я с мужем состою в гражданском браке, есть установление отцовства. Я слышала, что пока жена находится в декрете муж и на нее выплачивает какую-то сумму помимо алиментов на ребенка. Хотела узнать правда ли это и какая это сумма.

и надо ли в иске указывать сумму ведь на сколько мне известно судья будет устанавливать конкретную сумму. Может ли эта сумма которую установит судья быть меньше прожиточного минимума и надо ли мне доказывать какую сумму в меся я трачу на ребенка?

Какая минимальная сумма платы алиментов на одного ребёнка? возможно ли уменьшить сумма выплаты алиментов в установленной твёрдой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо составить соглашение на основании ст. 89 Семейного кодекса РФ. Текст соглашения готов. Вопрос по поводу суммы. Что лучше указать в сумме ежемесячных алиментов: проценты или фиксированную сумму, чтобы получилась наибольшая сумма?

Как рассчитать сумму иска по уменьшению алиментов по справке 2 ндфл. Уменьшить размер алиментов на первого ребенка с 1/4 на 1/6. В справке указана общая сумма дохода за год и сумма налогового исчисления. Нужно из общей суммы дохода вычитать сумму налогового исчисления?

Спасибо.

C отцом ребенка в браке не состояла. Когда расстались первое время помогал материально сам, а потом составили договор об уплате алиментов у нотариуса на конкретную сумму (600 руб.) Сейчас эта сумма выглядит смехотворно и меня она не устраивает. Какие документы подаются в суд чтоб пересмотрели сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение