Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моё основное место работы в стационаре хирургического отделения (врач хирург по оказанию экстренной помощи)

, три месяца назад, т. е. с 01.08.2018 сроком на три месяца был перевод (в связи с производственной необходимостью) в поликлинику. Срок перевода подходит к концу, но теперь зав. отделением спрашивает куда я собираюсь выходить на работу? Оказалось, что на моё место в отделении был принят другой врач. Теперь мне предлагают (опять якобы временно) перейти дежурным врачом, т. е. работать только в ночь. Законно ли это? (огромная просьба связаться со мной по эл.почте gaponova-@mail.ru)

вопрос №14743564
прочитан 12 раз

Если трудовым договором работа в ночное время не предусмотрена и работник привлекается к ней в связи с производственной необходимостью, то на основании уведомления с согласием работника издается приказ о привлечении к работе в ночную смену.

Статья 96 ТК РФ

Цитата:

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за дельный совет!

Я наверное не так сформулировала вопрос. Я хочу вернуться назад на своё рабочее место в стационар, на должность, которую занимал ранее (работа в ночные смены предусмотрена). Но мне отвечают, что место занято другим человеком и предлагают работать дежурантом (только по ночам). Как могли на моё место принять другого работника? И законно ли, лишать меня моего рабочего места?

вопрос №14743700

Оксана!

Действия заведующей не законны. Издавался ли приказ о временном переводе на другую работу? Заключали ли вы трудовой договор при приеме на работу? Вы должны работать на том рабочем месте и выполнять те обязанности, которые предусмотрены трудовым договором.

По действиям заведующей можно сделать вывод, что она хочет от вас избавиться.

Вам помог ответ: ДаНет

Хороший ответ. Спасибо!

Незаконно.

Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным (ст. 72.2 ТК РФ).

Рекомендую по окончании трёхмесячного срока временного перевода подать работодателю заявление с требованием о переводе на прежнюю должность.

(текст отредактирован 24.10.2018 в 11:00)
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X