Год работы без трудового договора - как составить заявление о получении копии документа

• г. Екатеринбург

Год отработала, но так и не получила свой экземпляр трудового договора на руки. Сейчас просят, что бы я написала заявление, чтобы мне выслали мою копию. Как она должна выглядеть? Как скан документа, с подписью и печатями?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваша копия договора должна быть в оригинале - с подписью руководителя предприятия или доверенного лица на подписание такого документа, печатью и, соответственно, Вашей подписью. Никаких сканов. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я три года назад заключал договор купли-продажи машины с автосалоном. Сейчас для налоговой инспекции мне понадобился скан (не заверенная живыми печатями копия а электронный скан) этого договора. Свой экземпляр я утерял а налоговая просит копию. Салон требует с меня плату за эту копию мотивируя тем что с весны у них услуга по изготовлению копий стала платной! Имеют ли они право требовать с меня плату за это? Спасибо.

Устроившись на работу подписал сразу два экземпляра трудового договора, после чего они отправились на подпись генеральному директору. Мой экземпляр мне так и не вернули спустя почти год. Заявление на предоставление заверенной копии трудового договора игнорируют. Что можно предпринять?

Покупаю квартиру в Сочи (живу в Москве). В предварительном договоре, отдельным пунктом, написано, что сканкопия предварительного договора действительна до обмена оригиналами. Мне прислали сканкопию с подписью и печатью, я распечатал, подписал, отсканировал и выслал обратно. После этого мне выслали оригиналы договоров, но я решил поменять этаж квартиры и выслал оригиналы, не подписывая, обратно. Теперь мне высылают новые оригиналы на другую квартиру, при этом мне говорят, что сканкопию аннулировать не нужно, так как оригиналы я так и не подписал. Но в подписанной нами сканкопие написано, что она действительна, до обмена оригиналами. Я отказываюсь подписывать новый договор пока не аннулируют подписанную нами сканкопию. Если можно, посоветуйте, пожалуйста, что делать?

С уважением,

Иван.

Можно ли заключить трудовой договор по интернету? По электронной почте получил сканкопию трудового договора, подписал и отправил в фирму сканкопию последнего листа с моей подписью со своей электронки (сканкопии паспорта и ИНН отправил ранее именно для заключения договора)? То есть этого достаточно, чтобы считать себя принятым на работу?

Скажите, подписан договор ООО и я физ лицо, у меня на руках 1 копия договора в с подписью ген директора (но без печати фирмы) и моя. У фирмы же 2 копия договора, но с печатью фирмы, подписью ген директора и моя. Они мне выслали скан копию, что договор мол подписан и стоит печать имеет ли этот скан какую то силу в суде или же нужно просить их чтобы они физически мне прислали целиком договор?

Школа предложила подписать договор в одном экземпляре, но я сделала копию и подписала два экземпляра. Школа теперь не отдает мой экземпляр. Для чего они так поступают и как получить свой экземпляр.

Работник получил свой экземпляр уведомления на руки, расписался в экземпляре организации о получении. Теперь требует копию с уведомления. Имеет ли право работодатель не выдавать копию своего экземпляра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче пакета документов в 46-ю налоговую в Москве насколько мне известно, мы подаём 2 экземпляра Устава: оригинал и его копия. 1-ый экземпляр Устава (оригинал) должен быть сшит, сзади приклеена бумажка, на которой написано: Прошито и пронумеровано столько-то листов и подпись заявителя. А копия Устава как должна выглядеть? Можно просто распечатать 2-ой экземпляр и также его сшить пронумеровать, но подпись заявителя не ставить? Или же нужно обязательно сделать копию этого листа с подписью заявителя? (Т.е., чтоб на копии обязательно была видна подпись заявителя).

При заключении трудового договора с работодателем мною были подписаны два экземпляра трудового договора и бланк о том, что второй экземпляр на руки получен. К сожалению, свой экземпляр я по неосмотрительности не сохранила. На основании каких нормативных документов я могу просить работодателя предоставить мне копию трудового договора? Спасибо!

Муж потерял свой экземпляр трудового договора и хочет просить работодателя выдать ему ещё один экземпляр (или копию) договора.

Подскажите, вправе ли работодатель отказать в выдаче ещё одного экземпляра

(или копии) трудового договора? И на каком основании?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение