Возможность предоставления платных фото-видео услуг воинской части предпринимателем - правовые аспекты и условия сотрудничества

• г. Волгоград

Я предприниматель, уплачиваю налоги и пр. положенные по закону отчисления. Могу ли я заключить договор с воинской частью о предоставлении платных услуг личному составу по фото - видеосъемке. И имеет ли право такой договор заключить со мной командир. Разумеется с соблюдением всех требований по обеспечению секретности и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если воинская часть является юридическим лицом, например, федеральным бюджетным учреждением, и Положением о нем рпедусмотрено такое право, то командир может заключать договоры. При этом он должен соблюдать требования федерального закона 94-ФЗ.