Возможность предоставления платных фото-видео услуг воинской части предпринимателем - правовые аспекты и условия сотрудничества

• г. Волгоград

Я предприниматель, уплачиваю налоги и пр. положенные по закону отчисления. Могу ли я заключить договор с воинской частью о предоставлении платных услуг личному составу по фото - видеосъемке. И имеет ли право такой договор заключить со мной командир. Разумеется с соблюдением всех требований по обеспечению секретности и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если воинская часть является юридическим лицом, например, федеральным бюджетным учреждением, и Положением о нем рпедусмотрено такое право, то командир может заключать договоры. При этом он должен соблюдать требования федерального закона 94-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок учится в ГБОУ ДО (музыкальной школе) Директор навязывает заключение договора на платные услуги всем и поднимает цены из года в год (в этом году - аж в трое). Кто отказывается заключать договор и платить... оказываются "на улице". Я была у директора, просила прайс услуг бесплатных, ведь школа ГБОУ ДО. И хотела отказаться от платных услуг. Но та только надо мной посмеялась. Имеет ли право руководитель ГБОУ ДО (музыкальной школы) не предоставлять бесплатные услуги по образованию без навязывания платных. Имею ли я право потребовать бесплатные услуги и запросить пояснения что за услуга вписывается в договор на платной основе. Так мудрённо вписали, что непонятно что это такое.

Проконсультируйте пожалуйста! Мы являемся юридиеским лицом, которое имеет устную договоренность с другим юр. лицом о заключении с ним договоров купли - продажи земельного участка, недостроенного помещения и оборудования (оборудование - это мельница). На мельницу наложен арест по исполнительному лицу, выданному индивидуальному предпринимателю. Можем ли мы осуществить перевод права требования с индивидуального предпринимателя на себя. (Инд. предприниматель на это согласен)? Какой при этом следует заключать договор - уступку права требования или другой договор? Возможно ли заключить договор купли продажи оборудования (мельницы), если на него наложен арест? Мы готовы заключить такой договор применяя ст. 460 ГК.

Какая ответственность предусмотрена для медицинской клиники, которая оказывает платные мед услуги, но при этом не заключает договор на оказание платных мед услуг и не берет согласие на вмешательство?

Обязательно ли заключать такой договор? Со мной его не заключали, выдали только чек. причинили вред здоровью.

Такой вопрос - мама работает в санатории в прачечной, оформлена официально. У них есть платные услуги (постигать белье отдыхающим), которые оплачиваются через кассу санатория. Имеет ли право насальство брать налог 13 % с этих платных услуг?

Суд отказал в расторжении кредитного договора, игнорируя требования об отключении всех платных услуг в том числе и смс. Можно ли в апелляции обязать банк все таки прекратить оказывать эти платные услуги?

Имеет ли право командир роты издавать проэкты приказов командира в воинской части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, рядовой, не давно со мной произошло такой случай я в свой выходной день выпил и попал в дтп на своём личном автомобили, суд на значил штраф и лишил меня прав имеет ли командир по закону уволить меня из воинской части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение