Как оформить продажу квартиры, купленной в 1996 году, если свидетельство в ЦГР отсутствует?

• г. Бийск

Скажите пожалуйста нужно ли оформлять свидетельство в ЦГР для продажи квартиры, купленной 1996 году. В 1996 году свидетельств в ЦГР не было, что нужно предпринять для продажи квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

То есть вы хотите сказать, что купили квартиру по договору купли продажи который не прошел госрегистрацию???

Если это так, то у вашего продавца есть все шансы не просто оспорить ваш договор и сделку но и вернуть себе квартиру!!!

Вам предстоит долгий путь в БТИ, после для признания собственности в суде. а после в ЦГР........ А уже потом, после того как за вами будет признано право собственности и вы получите свидетельство о регистрации, то сможете продать квартиру..........