Есть ли законодательные ограничения при ограждении придомовой территории ТСЖ, если в МКД работает магазин?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Если границы земельного участка многоквартирного дома установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства (отмежеваны, сведения о них есть в ЕГРН), то земельный участок в этих границах находится в общей долевой собственности собственников помещений этого жилого дома. Пределы использования такого участка определяются исключительно решением общего собрания собственников помещений дома.