Что вы мне можете посоветовать?

• г. Железногорск-Илимский

Я недавно развелась со своим мужем, есть решение суда, пошла ставить печать о разводе в отдел ЗАГСа, но там мне отказали, так как решение судасогласно свидетельства о регестрации брака было на фамилию Селезнева, а у меня в паспорте СелезнЁва. Позже я посмотрела, что у меня и другие документы на фамилию Селезнева, такие как свидетельство на право собственности квартиры, видимо ранше это не имело значения, чотя все данные паспорта, номер серия и.т.д. мои. Что вы мне можете посоветовать?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта, что Селезнева и Селезнёва одно и то же лицо. На основании решения суда, Вы сможете навести порядок в документах Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: При смене паспорта в 2007 г в 45 лет на фамилию Селезнёва был получен новый паспорт на фамилию Селезнева. По старому паспорту в 2003 г по договору дарения были зарегистрированы Свидетельства на собственность на землю и дом. Теперь при продаже выявилось это несоответствие. На паспорт полученный в 2007 г. уже есть много других документов: водительские права, пенсионное, Свидетельство на собственность квартиры, а также у сына фамилия тоже Селезнев (через "е").

Пожалуйста, проконсультируйте, что делать в этом случае. Риэлтор, занимающийся продажей, сказал, что сделка не пройдет из-за этого несоответствия.

Несколько лет назад развелась с мужем. После развода он уехал в другой город, забрав свидетельство о расторжении брака. Через несколько лет, при смене паспорта, я указала свою девичью фамилию, но так как не предоставила свидетельство о расторжении брака, мне проставили штамп о том, что я до сих пор состою в браке.

Недавно обратилась в загс с вопросом о выдаче дубликата свидетельства. Однако мне отказали, сославшись на то, что фамилии в свидетельстве, и фамилия по сегодняшнему паспорту не совпадают. Законны ли аргументы загса, и как в данном случае получить дубликат? Спасибо.

Муж по свидетельству о рождении Селезнев, выдали в 14 лет ему паспорт на СелезнЁв, все остальные документы (аттестат, диплом, док-ты на машину и т.д.) у него на Селезнев. После регистрации брака мне присвоили фамилию согласно его паспорту СелезнЁва и все документы у меня оформлены через Ё, родился ребенок, фамилия у ребенка через Ё и все документы на ребенка через Ё. При устройстве мужа на новую работу в отделе кадров сказали что-то делать с документами, т.к. не совпадают данные его по диплому и паспорту и другим документам. Как нам быть? Менять ему паспорт и мне все документы и на ребенка? Или можно как-то через суд признать, что все эти документы его? Спасибо большое за ответ.

Доюрый день! Пришла на работу устраиваться новая сотрудница. Фамилия в паспорте не совпадает с фамилией в трудовой книжке - ранее она в связи со вступлением в брак изменила фамилию (изменение фамилии в трудовую книжку не вносили). На данный момент брак расторгнут, свидетельства о регистрации брака на руках физически нет, есть только паспорт с новой фамилией и свидетельство о разводе. Могу ли я привести в трудовой книжке в качестве основания смены фамилии паспорт? Или сотруднице надо обращаться в ЗАГС за информацией о серии и номере свидетельства о регистрации брака? Спасибо!

У меня в паспорте фамилия записана с буквой "Ё". паспорт выдан 06.08.2001. После регистрации брака 12.08.2001 в свидетельстве прописали фамилию мужа и жены через "Е" (жена получила новый паспорт с фамилией через "Е" соответственно свидетельству). Обратились в ЗАГС для замены свидетельства, но работники ЗАГСа говорят, что теперь необходимо по моему свидетельству о рождении сверять мою фамилию. Но ведь регистрация брака производится на основание паспорта, а не свидетельства о рождении. И, в конце-концов, я ведь мог элементарно поменять фамилию при получении паспорта. Правомерно ли требование работников ЗАГСа?

Решили оформить отношения с гражданским мужем (живем уже больше 5 лет вместе).

Официально у него не был оформлен развод с бывшей женой, обратился к мировому судье, суд вынес положительное решение о разводе. Есть ньюанс - при вступлении в первый брак муж поменял фамилию. Уже после разрыва с первой женой имел место факт утери паспорта, новый паспорт восстановил на свою добрачную фамилию. В Решении о разводе указана измененная фамилия мужа (та, что стоит в свидетельстве о браке), которая не соответвует той, что указана в действующем паспорте.

Будут ли проблемы при получении свидетельства о разводе в ЗАГСе, так как фамилия по действующему паспорту не соотвутсвует фамилии, указанной в решении и выписке суда? Нужны ли какие то дополнительные документы от мирового судьи на эту тему? Заранее спасибо.

Я решила будучи в браке взять назад свою девиью фамилию. В ЗАГСе мне выдали свидетельство о смене фамилиии, но предупредили, что паспорт менять нельзя, пока я не поменяю свидетельство о браке. Свидетельство о браке я поменяла. В итоге, у меня на руках документы: паспорт на фамилию мужа, свидетельство о смене фамилии и свидетельство о браке, где уже стоит моя девичья фамилия.

У меня не приняли документы на смену паспорта по причине, что в свидетельстве о браке и в паспорте стоят разные фамилии, но при этом в ЗАГСе утверждают, что так и надо было делать. Кто тут не прав? ЗАГС, который раньше времени поменял свидетельство о браке или УФМС, которые не принимают документы? И как мне лучше сейчас поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не подскажите. У меня ошибочное свидетельство о рождении, В нем не правильно указана моя и родителей фамилия. На сегодняшний день у меня имеется паспорт где тоже не правильная фамилия (такая же как и в ошибочном свидетельстве). Сейчас я получил новое свидетельство о рождении с правильной фамилии и хочу поменять паспорт на основании ошибочной записи. В паспортном столе делаю замену а не выдачу нового паспорта. Это правильно? По сути я по правильной фамилии паспорт вообще не получал ни разу. И еще у меня был брак, он расторгнут через суд. Решение на руках, было это аж в 2013 году. Свидетельство о расторжении я не получал. Брак был зарегистрирован еще по старой неверной фамилии. А сейчас при смене паспорта, паспортный стол отказывается принимать решение суда о разводе для смены паспорта. Мне не нужна печать в паспорте о разводе и о браке бывшем, у меня же есть решение суда. Могут ли они мне отказать в замене паспорта без свидетельства о расторжении брака или заставить меня поставить отметку (печать) о разводе в паспорте?

В свидетельстве о заключении брака была смена фамилии на фамилию мужа, однако паспорт я так и не поменяла, а через несколько лет развелась. ЗАГС не выдаёт свидетельство о расторжении брака, хотя в суде присвоена добрачная фамилия, которая соответствует паспорту. Как получить свидетельство и штамп о разводе.

Имел ли право отдел ЗАГС вписать фамилию матери в свидетельство о рождении ребёнка не по паспорту, а по свидетельству о браке? Фамилия в паспорте была девичья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение