Как обезопасить себя от претендентов на квартиру в долгосрочной перспективе - сложная ситуация с бывшими детьми мужа и нежелание приватизировать жилье

• г. Казань

Получили квартиру от Министерства обороны договор соцнайма, с мужем в браке родили двух детей, но у мужа есть дети от первого брака, в договоре соц найма прописана еще его дочь сын обеспечен и не претендует на жилье, приватизировать квартиру не можем дочь не согласна, муж переживает, завещание есть составил, договор дарения не дают так как нет долей, как обезапасить себя чтоб не было претендентов на квартиру в дальнейшем сейчас они не хотят как только нас не станет будут судиться с нашими совместными детьми... как быть.

Ответы на вопрос (3):

Оксана добрый день! А это дочь которая не дает согласие проживает квартире или нет? Платит ли коммунальные платежи?

Спросить
Пожаловаться

Вы паникуете преждевременно. Если квартира не приватизирована, то без согласия ВСЕХ зарегимстрированных туда вселиться больше никто не может. Завещать /дарить действительно нечего, так как квартира не в собственности. В дальнейшем претендкнтов не окажется, если регистрировать туда никого не будете.

Спросить
Пожаловаться

Не не проживает и не оплачивает коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Договор соцнайма на квартиру есть от Минобороны, состоим в браке родили двух детей, у супруга от первого брака есть дети 21 и 24 лет, нам за 40 завещание муж составил, теперь переживает как быть в данной ситуации чтоб не было претендентов на нашу квартиру, хотя дети полностью обеспечены муж в свое время все им оставил... Договор дарения не действует так как квартира не приватизирована и долей нет...

В совместном браке приобретена квартира, собственником является муж. В квартире прописаны мы с мужем и двое наших несовершеннолетних детей? У мужа от первого брака есть дочь, которой по договору дарения он оставил квартиру. Как нужно поступить, чтобы наша квартира в дальнейшем досталась только нашим совместным детям (оформить завещание, договор дарения или что-то ещё)?Спасибо!

Муж получил квартиру от минист. Обороны, в договоре соц. найма вписаны муж, я и двое детей. У мужа есть совершеннолетняя дочь от первого брака. Квартира не приватизированная. Как правельно и на каго её приватизировать, чтобы в случаи смерти мужа она не имела на неё прав. И будет ли ребёнок от первого брака иметь какие либо права на приватизированную квартиру полученную моим мужем на нас, после его смерти.

Муж военный, выдали квартиру по договору соц. найма на троих, на мужа, дочь и меня, в равных долях, все трое там прописаны. Квартира не приватизирована, является собственностью министерства обороны. Сейчас разводимся, муж грозится разделить договор соц. найма (может через министерство обороны - не знаю как) и выселить меня. Поменять замки. Вопрос: Могут ли меня выселить из квартиры? Возможно ли разделить договор? Если это возможно, смогу ли я тогда потом приватизировать свою часть или оспорить разделение договора?

Квартира получена пенсионером от Министерства обороны по соцнайму на бывшую жену, муж, и его ребёнок от первого брака. Бывшая жена и ее сын в квартире не были зарегистрированы, после получения соцнайма второй брак, и в новой семье родился ребёнок. Хотим приватизировать квартиру только на мужа и на его Ребенка от первого брака и Ребенка от второго брака. Нужно ли исключать из соцнайма бывшую жену? Как это сделать.

Муж получил квартиру от министерства обороны. В договоре соц. найма вписана я и двое наших детей. Квартира ещё не приватизированная. Хочу узнать будет ли его ребёнок от первого брака иметь какие-либо права на квартиру после смерти мужа? Спасибо.

Помогите советом. Время дорого сейчас. Мы с мужем купили квартиру в браке. Сейчас муж при смерти. У него есть двое взрослых детей от первого брака (их мать давно умерла). У меня есть тоже 2 детей от первого брака. Мы переживаем, что после его смерти, его дети (не мои) будут претендовать на нашу квартиру. Квартира оформлена на меня, прописаны мы с мужем. Подскажите, они имеют право на наследство нашей квартиры? Завещания нет. Обратились у нотариусу, он не хочет помочь в составлении завещания, предлагает мужу подарить его часть квартиры мне (предварительно сделав оценку квартиры).. Мне кажется, что это неправильно. Цена за оценку и договора дарение немала. Может нотариус нас обманывает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре о найме жилья вписаны я мой муж, мой сын от первого брака и наш общий сын. дети не совершеннолетние. Муж прописан в квартире своей матери там же входит в приватизацию, я с детьми прописана у своей матери тоже в свое время вошла в приватизацию несовершеннолетней. Вопрос в том, могу ли я сейчас прописатся в комнате которую мне дают от завода одна и не включать остальных и в дальнейшем приватизировать ее только на себя или дети войдут в приватизацию так как вписаны в догорор о найме.

Муж получил квартиру в Москве в порядке очереди. Является ответственным квартиросъёмщиком. Он прописал в эту квартиру ребёнка от первого брака. В договоре так и указано, что вместе с ним вписывается его сын, в качестве члена семьи. Сейчас ребёнка выписала из этой квартиры и прописала в свою его мама, то есть его бывшая жена. Она ни на что не претендует. Муж сейчас захотел приватизировать квартиру, но ему сказали, что надо менять договор соцнайма, так как при таком договоре ребёнок автоматически будет участвовать в приватизации. Скажите пожалуйста, нужно ли менять такой договор и если да,то куда обращаться и сколько времени займёт изменение договора соцнайма?

У меня такая сутуация. Мы с мужем купили 3-х комнатную квартиру. Большая часть денег была внесена с продажи моей 1-комнатной квартиры, которая досталась мне по договору дарения (до брака), остальная часть суммы наши общие деньги. Понятно, что квартиру мы приобрели в браке и она наша совместная собственность. У нас двое детей, а у мужа еще есть дочь от первого брака. Мне бы не хотелось в дальнейшем делить эту квартиру с его дочерью. Как сделать мужу так, чтобы квартира осталась только моей собственностью (завещание, дарение). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение