Как обезопасить себя от претендентов на квартиру в долгосрочной перспективе - сложная ситуация с бывшими детьми мужа и нежелание приватизировать жилье

• г. Казань

Получили квартиру от Министерства обороны договор соцнайма, с мужем в браке родили двух детей, но у мужа есть дети от первого брака, в договоре соц найма прописана еще его дочь сын обеспечен и не претендует на жилье, приватизировать квартиру не можем дочь не согласна, муж переживает, завещание есть составил, договор дарения не дают так как нет долей, как обезапасить себя чтоб не было претендентов на квартиру в дальнейшем сейчас они не хотят как только нас не станет будут судиться с нашими совместными детьми... как быть.

Ответы на вопрос (3):

Оксана добрый день! А это дочь которая не дает согласие проживает квартире или нет? Платит ли коммунальные платежи?

Вы паникуете преждевременно. Если квартира не приватизирована, то без согласия ВСЕХ зарегимстрированных туда вселиться больше никто не может. Завещать /дарить действительно нечего, так как квартира не в собственности. В дальнейшем претендкнтов не окажется, если регистрировать туда никого не будете.

Не не проживает и не оплачивает коммунальные услуги.