Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Продаем ООО, покупатель деньги все перечислил за сделку.

Но просит все документы до завершения регистрации сделки. Чем это опасно и можно ли ему их передать в сканированном виде?

vip
вопрос №14744893
прочитан 37 раз

Можеет передать в сканированном виде. Это не опасно и покупателя ООО можно понять - он тоже долен убедиться в законности, Ст.454 ГК РФ. Если будует мошениичество - обратитесь в полициюС, т.159 УК РФ.

Ничем не опасно. Можете отдавать. Раз договор подписал, то расторгнуть он его все равно не сможет (ст. 450 ГК РФ,Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью", ст. 21).

По акту только передавайте. В коком виде - в отсканированном или нет - надо с ним решать. Вообще то оригиналы в любом случае придется передавать. Непонятны Ваши опасения.

(текст отредактирован 24.10.2018 в 14:44)

Конечно можно.

В соответствии со ст.454 ГК РФ можете передать копии документов второй стороне договора, ничем это вам не грозит. Тем более что существенное условие договора-в виде передачи денег, покупатель уже выполнил.

Добрый день! Ничем это не опасно. Наоборот, проявление должной осмотрительности. Поэтому налаживайте долгосрочные и деловые отношения между собой. Ст. 454 ГК РФ и ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X