Выплатят ли мне социальную пенсию по потере кормильца за июнь-август?

• г. Уфа

3 июня 2012 года мне исполняется 18 лет. Также в июне я заканчиваю школу. Учиться начну с 1 сентября. Выплатят ли мне социальную пенсию по потере кормильца за июнь-август? Какие документы мне нужно будет предоставить в Пенсионный Фонд с 1 сентября, когда я буду студентом, чтобы выплата пенсии продолжалась? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

июль-август не выплатят. А в сентябре в ПФ представите справку об учебе. Приказ издается в августе. Может удастся выпросить такую справку в августе.