Выплатят ли мне социальную пенсию по потере кормильца за июнь-август?

• г. Уфа

3 июня 2012 года мне исполняется 18 лет. Также в июне я заканчиваю школу. Учиться начну с 1 сентября. Выплатят ли мне социальную пенсию по потере кормильца за июнь-август? Какие документы мне нужно будет предоставить в Пенсионный Фонд с 1 сентября, когда я буду студентом, чтобы выплата пенсии продолжалась? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

июль-август не выплатят. А в сентябре в ПФ представите справку об учебе. Приказ издается в августе. Может удастся выпросить такую справку в августе.

Спросить
Пожаловаться

, в августе он поступил в институт на очную форму обучения, выплатят ли ему пенсию за июнь, июль, август или же выплаты возобновятся только в сентябре, спасибо.

В конце июня 2012 года закончила колледж, в начале июля 2012 года подала документы и была принята на очное отделение в ВУЗ, последнюю пенсию по случаю потери кормилица получила в мае 2012 года. В начале сентября 2012 года написала заявление в пенсионный фонд и предоставила справку о зачислении в ВУЗ о восстановлении моей пенсии с июня 2012 года, но мне отказали со ссылкой на то, что пенсию мне будут платить только с сентября 2012 года и что за июнь, июль и август 2012 года мне не выплатят пенсии.

Я нигде не работала летом, законно ли мне отказано в выплате пенсии за июнь, июль и август 2012 года? С уважением к Вам Ольга. Заранее благодарю.

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

Получаю пенсию по потери кормильца, 21 год. Сейчас заканчиваю бакалавриат и буду поступать в магистратуру. Учусь до июня, будет ли мне начисляться пенсия в июле и августе? И, если нет, то, когда поступлю в магистратуру выплатят ли мне за июль и август пенсию?

Я получаю пенсию по потере кормильца, в июле мне исполнилось 18 лет и как ни странно пенсия за июль мне не пришла, хотя я учусь и буду еще учиться в техникуме на очной стадии обучения, также справки о том что я обучаюсь были предоставлены в пенсионный фонд в июне, вопрос: выплатят ли мне пенсию за июль и август?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступила в 2016 году в колледж. В 2020 в июне закончила обучение. Я получала пенсию по потери кормильца до июня. В июле и августе выплаты прекратились. Сейчас поступила в ВУЗ. Вопрос Мне оплатят летние месяца (июль, август) после возобновления пенсии?

У меня таков вопрос буду ли я получать пенсию, если мне в июне только исполняется 18 лет 2 июня и я еще учусь в 11 классе за июнь будет выплачена полная пенсия? Какие нужны справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение