Можно ли использовать данные с регистратора в качестве доказательства в суде?

• г. Москва

Можно ли использовать данные с регистратора в качестве доказательства в суде? Неправомерные действия ГИБДД, ДТП. Если можно, дайте ссылку на закон. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Валерий! Закон не устанавливает точного перечня доказательств и способов их получения - оценка любого доказательства производится судом.

Можно.Суд оценит данные регистратора.ВСе что дает нам сведения об исследуемом в суде факте суд может признать доказательством

Можно.

Статья 55 ГК РФ - Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Ч. 2 ст. 56 ГК РФ - Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела…

Ч.1 ст. 67 ГК РФ – Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Удачи!