У меня умер отец 30 мая я единственный наследник заявление подала 6 июня когда я смогу снять денежное наследство?

• г. Елец

У меня умер отец 30 мая я единственный наследник заявление подала 6 июня когда я смогу снять денежное наследство?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, по истечении 6 месяцев, с момента открытия наследства, то есть с момента смерти наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Наследодатель-дедушка умирает в апреле 2016 года. В июне 2016 жена-бабушка подаёт заявление о вступлении в наследство и о принятии наследства, как наследник на обязательную долю. Наследник по завещанию также подал заявление о принятии наследства (сын). Кроме наследника по завещанию и бабушки есть ещё два наследника-пенсионеры-дети по возрасту. Они подали заявлении о принятии наследства. 1. Претендуют ли наследники-пенсионеры-дети на обязательную долю если они не указаны в завещании? Может ли жена-бабушка в порядке Ч. 4 ст. 1152 ГК получить свидетельство о праве на наследство до истечения 6-ти месяцев.

Дом завещан двум наследникам. Если один наследник подал в течение 6 месяцев заявление нотариусу о принятии наследства, а второй не подал (и тем самым лишился права на наследство), перейдет ли атоматически доля непринявшего наследство второму наследника наследнику, принявшему наследство?

Месяц назад у меня умер отец, оставив в наследство машину. Сейчас я подала документы на право наследства, я единственный наследник, тк мама и сестра отказались от машины. Могу ли я как то переоформить право собственности, ПТС и все прочее на себя, до истечения полугода со смерти отца? И смогу ли я сейчас пользоваться машиной?

У меня дилемма. Умер отец. Работающий НЕ пенсионер. Рождён в 1962 г. Являются ли пенсионные накопления наследством? Если я подам заявление на получение этих денежных средств автоматически ли я вступаю в наследство? Я единственный наследник.

Умерла мать, и единственный наследник сын подал на наследство, но в течение пол года не успел вступить в наследство потому что умер, кому тогда достанется дом? у единственного наследника есть сын.

Умер наследник в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. Наследник успел подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, но не успел получить свидетельство о праве на наследство. У наследника есть дети, кому переходит наследство. Также у наследника есть родные сёстры! И кому достанется наследство если наследодатель завещал имущество наследнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж. В законные сроки подала документы на завещание. Наследовалась машина. Наследником оказалась не только я, но и сын от первого брака (выяснилось у нотариуса). В завещании указано, что я являюсь наследником только определенной доли наследства. Подала исковое заявление в суд на признание меня единственным наследником с выплатой второму наследнику части денег за машину. Суд поддержал мои требования. Дословно не помню, но в решение суда сказано, что я единственный наследник на машину и обязана выплатить второму наследнику определенную денежную сумму. Вопрос: надо ли мне идти к нотариусу для получения свидетельства, что я единственный наследник, или я могу переоформлять машину на себя предъявляя решение суда и квитанции об уплате денег второму наследнику?

После смерти наследодателя на право наследства подали два наследника: один по завещанию (имеющий приоритет, так как он один в завещании) и наследник по закону (единственный). Наследник по завещанию готов написать отказ от наследства в пользу наследника по закону (полгода после смерти еще не истекли).

Наследник по завещанию подал заявление на отказ в пользу наследника по закону. Существует ли какой-либо документ подтверждающий, что наследник по завещанию написал заявление на отказ (чтобы наследник по закону убедился в том, что факт отказа произошел).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение