Нарушение условий трудового договора - неправильная запись продолжительности рабочего времени и оплата труда

• г. Барнаул

Заключила трудовой договор с организацией находящейся в городе, а я живу в селе.

В пункте 1. Продолжительность рабочего времени написано: продолжительность ежедневной работы 7 часов 20 минут.

2. Время начала работы 09-00 часов, время окончания 17-20 часов, перерыв на отдых и питание с 13-00 часов до 14-00 часов.

7. Работнику устанавливаются: а) Должностной оклад 8300 рублей в месяц б) Районный коэффициент 25% в) ежемесячные премии в размере до 25% от оклада г) доплата за уборку помещения 830 рублей.

Первый вопрос мой состоит в том у меня оплата труда не сдельная, значит премии если я не выполняю план будут менее 25% от оклада, значит сумма к начислению будет менее МРОТ 11163+25% значит в расчетном листе должна быть доплата до МРОТ, что бы итого начислено не было меньше чем 13953,75.

Второй вопрос 7 часов 20 минут это не = 7,2 часа в день в табеле учета рабочего при 36 часовой работе у женщин. 7.2 часа это 7 часов 12 минут. Тогда будет норма времени в месяц = фактически отработанному. А если 7 часов 20 минут тогда это 7,33 часа, и тогда получается по итогу месяца сверхурочные часы 2 часа 40 минут. И тогда еще к МТОТ + оплата сверхурочных.

Правильно ли я понимаю.

Мне после первой оплаты стали говорить что все правильно, 7,2 часа это 36 часов в неделю и работа длится в день 7 часов 20 минут, когда я им предложила перевести это в минуты и доказала, что 7,2 часа это 7 часов 12 минут, они через время сказали тогда у тебя бы перерыв на обед был не час, а 48 минут. Но обед по договору прописан час. Да и во всех организациях в нашем селе женщины работают до 17,12 часов и обед 1 час.

Прощу мне ответить права ли я в соей позиции и отстаивать ли мне ее дальше? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, Вы правы по расчёту времени. По МРОТ, думаю, тоже.

С уважением.