Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя супруга работает фельдшером по программе. Вчера 23.

10.2018 написала заявление на увольнение по собственному желанию. Зам.глав врача подписал заявление, и сказал чтоб через 2 недели пришла за трудовой и расчетными. Ей сегодня позвонили с ЦРБ (с Организационно-методического отдела ЦРБ если быть точным) и начали угрожать что пока она не сдаст план ГОДОВОЙ по диспансеризация (у нее план выполнен на 85% на октябрь) ее не отпустят с работы. Я считаю что она не обязана сдавать план за год, так как ноябрь и декабрь она уже не будет работать. Моя супруга заявила что это не законно. Тогда ей ответили: Раз не хочешь по хорошему мы тебе в трудовой оставим запись что ты не добросовестный работник, плохо выполняешь свои обязанности (ну или что-то в этом духе).

Вопрос: Имеют ли они права оставить такую запись при увольнении по собственному желанию? Если нет, куда жаловаться? Или как их приструнить? Может в прокуратуру или трудовую инспекцию?

И еще: В каком размере должны быть расчетные выплаты при увольнении, если по договору оклад был 13500. Работала она 2 года и 2 месяца.

вопрос №14745832
прочитан 10 раз

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219)

Запись о недобросовестности себе на лбу пусть поставят, правила для всех едины. При получении трудовой проследите, чтобы все было в соответствии с данной инструкцией.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, теперь все ясно.

Вашу супругу обманывают.

Записи о взысканиях не предусмотрены положением о трудовых книжках, в книжке нет раздела для таких записей.

В случае добавления не предусмотренных законом записей работник вправе потребовать исправить запись или выдать другую трудовую книжку.

Для прекращения работы чьего-либо решения не требуется.

По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу, а работодатель обязан выдать трудовую книжку и предоставить расчет.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за объяснение!

Ко всему вышесказанному хочу добавить о выплатах, оплатить должны за фактически отработанное время в текущем периоде и компенсации по неиспользованным отпускам.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, что проконсультировали!

Цитата:
Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ)

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. (ст. 140 ТК РФ)

Цитата:
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

(ст. 236 ТК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X