Определение о выходе срока проведения предварительного судебного заседания - кому направляется информация?

• г. Тверь

Вынесено определение в порядке статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. Суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК).

Направляется ли это определение участникам судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (3):

Александр, г. Тверь,

Направляется ли это определение участникам судебного разбирательства?

Нет, такого рода определения сторонам не направляются.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не направляются.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено определение в порядке статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. Суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК) Могу ли я на него не являться?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, определение в порядке статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. Суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК) . Что значит выходящего за пределы?

Вынесено определение в порядке статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. Суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК). Должно ли было оно выносится в ходе судебного заседания, при вызове меня на него как ответчика по делу, чтобы суду узнать и учесть моё мнение о том, чтобы ПСЗ назначить через 35 дней?

Скажите, пожалуйста, в каких случаях суд назначает предварительное заседание в порядке ч.3 ст.152 ГПК? Что это означает? На сайте стоит - Вынесено определение в порядке статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. Суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК) . спасибо.

У меня 8 числа суд па алиментам, я зашла в официальный сайт своего суда и посмотрела движение своего дела, там написано, что в апреле приняли мае заявления потом 12 мая, было написана, Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству. Вынесено определение в порядке статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. Суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК) .И потом 8 июня судебное заседания. Что это может означать?

Ситуация такая, что у меня прошёл суд без моего присутствия. Узнала я об этом позже. Зашла на сайт суда, чтоб посмотреть делопроизводство, и вижу там такой текст: Вынесено определение в порядке статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. Суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК).

Подскажите пожалуйста, что это означает? И чем грозит мой "прогул"?

По моему делу написано следующее: Вынесено определение в порядке статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. Суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК) Могу ли я ходатайствовать о том чтобы предварительное заседание перешло в основное и было принято решение. О суде мне сообщили по телефону и даже не сказали что заседание предварительное. Я сама нашла на сайте данную информацию. Я еду на заседание в другой город и не могу кататься на предварительные и основные заседания.

Районный суд зарегистрировал мой гражданский иск 14 сентября, а спустя неделю (21 сентября) вынесено определение в порядке статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. Суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК) о предварит. Судебном заедании аж на 09 декабря. В статья 152 часть 3 ГПК РФ говорится "По сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных настоящим Кодексом сроков рассмотрения и разрешения дел", но суд моё мнение не спрашивал, а ответчик не получил моё досудебную претензию, а также, до сих пор не получил иск, направленный также по почте. Имел ли право суд назначить только предварит. Заседание почти через 3 месяца от подачи иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавали иск в другой город.

25.02 регистрация иска

28.02 определение о подготовке дела к суд. разбирательству

28.02 вынесено опр. в порядке статья 152 часть 3 (за пределы установленных гпк)

12.05 предварительное судебное заседание

Но! 11.03 пришёл отказ в иске. Как это понимать?

29.03 подано заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. На 24.04 назначили собеседование. Естественно ответчик не пришел. Все доки судье были предоставлены (правоустанавливающие, акт о непроживании от соседей), ответчик в квартире не проживает, нужно снять только с регистрации. В итоге вчера она назначила судебное заседание на 03.06. А сейчас на сайте суда удалено что прошло собеседование 24.04, а на 03.06 написано Вынесено определение в порядке статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. Суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК). Если уже было собеседование, почему заседание назначают предварительное, да и время тянут. Ведь простейшее очевидное дело.

22.05 подала иск к ООО в связи с длительной не выплатой з\п, по этой же причине написала заявление об увольнении но трудовую мне так же не отдают.

10.06 первое собеседование ответчик уведомлен по почте, в суд не явился, я уточнила требование

04.07 назначено второе собеседование, повестка ответчику не вручена по почте вернулась обратно, в день суда мне позвонила судья сказала что я могу зря не ездить, что разговаривала с ответчиком (директором ООО) он отсутствует и сказал ни чего не получал ни чего не знает

На сайте суда написано Вынесено определение в порядке статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предварительного судебного заседания выходящего за пределы установленных ГПК) Предварительное судебное заседание назначено на 26 августа.

Читаю статья 152 часть 3 ГПК РФ: По сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных настоящим Кодексом сроков рассмотрения и разрешения дел.

Ни чего не понимаю, где сложное дело? И где учет мнения сторон?

Что все это может значить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение