Помоги решить проблему с моим сыном, дело в том мы приехали в Россию в 1993 году в город Плавск с Узбекистана.

• г. Плавск

Помоги решить проблему с моим сыном, дело в том мы приехали в Россию в 1993 году в город Плавск с Узбекистана. Мой сын родился в Таджикистане в 1984 году но проживал вместе со мной и дочерью и заканчивал школу со 2– по 9 класс в Г. Плавске (имеет Аттестат об окончание школы в г. Плавске) Я не могла получить гражданство так как была в разводе с мужем и он не давал разрешения детям получить гражданство в Р.Ф Когда сыну исполнилось 18 лет мы поехали в посольство Узбекистана в 2001 году, где получили разрешение на получение гражданства и паспорта в России. Я и моя дочь получили гражданство и Российские паспорта, а сын по своей глупости заупрямился и не пошел получать. И вот до сих пор он живет без паспорта с одним свидетельством о рождение, а ему 28 лет. Помогите решить эту проблему. Подскажите как ему получить паспорт и гражданство Р.Ф

С Уважением Ольга Борисовна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Не исключаю, что Вашему сыну придётся начинать с обращения в Посольство Узбекистана и выяснять его отношение к гражданству Узбекистана сейчас.

А потом - оформлять в РФ - разрешение на временное проживание, затем - вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.