Можно ли оформить доверенность на продажу магазина по копии паспорта?

• г. Новосибирск

Можно ли оформить доверенность на продажу магазина по копии паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Нет, для оформления доверенности нужен оригинал паспорта (ст.185-185.1 ГК РФ, ст.59 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I).