Можно ли оформить доверенность на продажу магазина по копии паспорта?

• г. Новосибирск

Можно ли оформить доверенность на продажу магазина по копии паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Нет, для оформления доверенности нужен оригинал паспорта (ст.185-185.1 ГК РФ, ст.59 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I).

Спросить
Пожаловаться

Необходимо дистанционно оформить доверенность на продажу земельного участка. Доверенность оформляем на женщину, которая вышла замуж и сменила Фамилию. Новый паспорт с новой Фамилией пока не выдан. На руках у нее прежний паспорт. Действителен ли он до момента получения нового паспорта? Оформит ли нотариус доверенность по копии документа? Будет ли действительна эта доверенность при получении нового паспорта с отметкой о ранее выданных паспортах?

Можно ли оформить доверенность на продажу доли квартиры по копиям документов, т. е. я как собственница доли имею оригинал, а мама, которой я это доверяю, копию паспорта и копии документов на квартиру (тех. паспорт, и тд.). Спасибо.

Можно ли оформить генеральную доверенность по загранпаспорту?

Принимает ли такие доверенности Сбербанк?

Можно ли оформить генеральную доверенность по нотариально заверенной копии внутреннего паспорта?

Супруга потеряла паспорт, а нужно получить груз в транспортной компании срочно. Но есть копия паспорта. Можно ли она оформить доверенность, у нотариуса, на меня, для получения груза, по копии паспорта?

Срочно нужна доверенность мужа на меня для продажи автомобиля, т.к. муж утерял паспорт и остальные документы, но осталась копия паспорта (об утере он не заявлял). Можно ли по копии сделать доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить доверенность без паспорта, но есть копия паспорта, нужно оформить доверенность на продажу земельного участка, а паспорта нет?

Оформииь доверенность по копии паспорта. Копия должна быть заверена нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение