Как рассчитать государственную пошлину при уменьшении суммы неустойки в иске о взыскании алиментов на ребенка?

• г. Калининград

У меня такая ситуация, бывшая жена по прошествии 14 лет подала на меня в суд о взыскании с меня алиментов на ребенка, на сумму 300 000 руб за три года, плюс неустойка. Подскажите как рассчитать гос пошлину если я только хочу уменьшить сумму неустойки. Иск об этом у меня имеется.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо писать возражение к иску.

Здравствуйте, Андрей,

Вам нужно подавать не иск, а возражения на исковое заявление бывшей жены. Госпошлину платить не требуется.

Для правильного ответа необходимо ознакомиться с иском бывшей супруги, возможно, что ее требования вообще должны быть отклонены. Высылайте фото искового заявления на почту - oldlawyer@mail.ru,

тел. +79052465292. Удачи.