Как получить медицинскую помощь по ОМС в новом городе при временной регистрации на общежитии?

• г. Новосибирск

Студент. Приехал в город из другого субъекта РФ. Получил временную регистрацию в общежитии ВУЗа. Нужно пройти мед комиссию для военкомата в местной поликлинике. Имеется мед полис омс, полученный в регионе откуда приехал. Надо ли получать новый мед полис в местной страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Нет, новый полис ОМС получать не надо, он выдается один и на всю жизнь.