Папе через месяц исполняется 80 лет - рассмотрение возможности уменьшения процента долга и место обращения

• г. Краснодар

Папе через 1 месяц исполняется 80 л лет. У него за мусор образовался долг около 30 т руб. И сечас без его ведемо пристовы сняли с карты куда поступает пенсия 50%. Из за проблемы с здоровье пашла кним я уточнить обстоятельство дело, а нельзя ли по меньше процента. Если да то куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Если сумма выплаты для должника непосильна, он может подать заявление об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу в суд.

Чтобы меньше был процент, это только в суд с заявлением.