Пенсия при увольнении по ОШМ - положена ли и выплачивается ли по северным нормам в Белгороде на основании какого закона

• г. Заполярный

Мне 40 лет и предложили уволиться по ОШМ. Общая выслуга лет 24,5 года из них 15 календарей в районах Крайнего Севера, 2 года срочной службы и 7,5 лет льготного исчесления. Положена ли мне пенсия при увольнении по ОШМ, если да то будут ли мне ее выплачивать по северным нормам в средней полосе (например: в Белгороде), если да то на основании какого зокона.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр. Выплата пенсии с Северным коэффициентом Вам положена. Однако, прежде чем решать вопрос с увольнением по ОШМ, нужно решить вопрос с жильём.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий, календарная выслуга более 26 лет. Из них в условиях крайнего Севера более 24 лет. Положен ли мне повышающий Северный коэффициент к пенсии если я оформлять пенсию буду в средней полосе?

В районах Крайнего Севера календарная выслуга лет составила 13 лет 5 месяцев в местностях приравненых к районам Крайнего Севера календарная выслуга лет составила 3 года 10 месяцев. Какова общая календарная выслуга лет в районах Крайнего Севера при указанных обстоятельствах порядок исчисления и будет ли переводится календарная выслуга лет заработанная в местностях приравненных к районам Крайнего Севера по отношению к выслуге лет в районах крайнего Севера будет ли применятся в данном случаи районный коэффициент в размере 1,5

Военная служба в районах Крайнего Севера (Мурманская область) более 15 лет в календарном исчислении. В настоящее время прохожу военную службу в средней полосе. Вопрос: - при увольнении с военной службы в запас в средней полосе, сохранится ли за мной право на начисление мне северной пенсии с коэффициентом 1,4? Повторюсь, увольняться буду не на Севере, а на Юге.

Проходил военную службу в районах Крайнего Севера. Коэфициент 1,8. Выслуга 25 лет. С каким коэфициентом начисляется пенсич в средней полосе. Выслуга более 15 лет на севере. Сохраняется ли клэфициент 1,8

Входит ли выслуга в районах крайнего севера один год срочной службы в выслугу расчета на северную пенсию при убытии на службу в другой регион.

Имею ли я право на пенсию по минимальной выслуге лет, если у меня 6,5 лет выслуги в МВД в районах крайнего севера и 3 года выслуги в средней полосе. На основании каких законов этот вопрос регулируется?

После 15 календарных лет выслуги в районе крайнего севера с коэф.1.4 (Мурманск) и переводе к новому месту службы в среднюю полосу, сохраниться ли северная пенсия при увольнению в запас в средней полосе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении с военной службы по состоянию здоровья, при выслуге лет 10 календарных лет с учетом срочной службы (2 года), службу прохожу в районах крайнего Севера и приравненных к ним местностях, участник НИС. Положено ли мне: квартира, оклад денежного содержания в размере 40% в течении (1-го) или 55% в течении (5 лет)? Если не правильно сформулировал, то что положено? За ранее спасибо!

Я военнослужащий, выслуга 19 лет в районе крайнего севера, хочу перевестись в среднюю полосу, будет ли выплачиваться северная пенсия после выхода на пенсию в средней полосе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение