Пенсия при увольнении по ОШМ - положена ли и выплачивается ли по северным нормам в Белгороде на основании какого закона

• г. Заполярный

Мне 40 лет и предложили уволиться по ОШМ. Общая выслуга лет 24,5 года из них 15 календарей в районах Крайнего Севера, 2 года срочной службы и 7,5 лет льготного исчесления. Положена ли мне пенсия при увольнении по ОШМ, если да то будут ли мне ее выплачивать по северным нормам в средней полосе (например: в Белгороде), если да то на основании какого зокона.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр. Выплата пенсии с Северным коэффициентом Вам положена. Однако, прежде чем решать вопрос с увольнением по ОШМ, нужно решить вопрос с жильём.