Он сейчас нуждается в уходе, который она не осуществляет.

• г. Кисловодск

Супруг проживает на Ставрополье, супруга в Казахстане. Ему 83 года, ей 64.Брак заключен 6 лет назад, гражданство России она не получала и прописана у него не была, практически здесь не проживала. Послали документы на развод, она с разводом не согласна по причинам завладеть квартирой супруга после смерти, т.к.квартира находится в Кисловодске. Он сейчас нуждается в уходе, который она не осуществляет. За ним ухаживает моя дочь на которую составлено завещание. Что в данной ситуации может произойти?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, куда послали документы на развод? Уточните. Ничего страшного не происходит, отец может подарить квартиру дочери. Чтобы сделать все грамотно,-рекомендую проконсультироваться по вашему вопросу, более подробно, у специалиста, в индивидуальном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском браке была куплена квартира - собственник гражд. Супруг.

Квартира куплена на большую часть средств от продажи квартиры гражд. Супруги. Гражд. Супруг написал завещание на всю квартиру на сына (усыновленного) от гражд. Супруги. И гражд. Супруга и сын живут и прописаны в этой квартире. Сейчас он умер. У него еще есть сын (ему 30 лет.) от предыдущего брака, бывшая супруга пенсионерка (когда-то при разводе она была обеспечена жилплощадью по ее согласию).

Правомерно ли оспаривание завещания? Будет ли в суде изменено завещание? Если, Да, то,может, как-то возможно сделать, чтобы завещание было исполнено? Спасибо.

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Квартира неприватизированная, прописаны ребенок 16 лет и супруги, которые уже 5 лет в разводе.

Проживает в данной квартире бывший супруг, он же квартиросъемщик, жена с сыном проживают у ее родителей.

Скажите, можно ли как-то выписать бывшую жену, хотя он за себя оплачивает коммунальные платежи, отдавая их супругу бывшему. Супруг хочет продать данную квартиру, приватизировав ее. на приватизацию супруга не согласна спасибо.

Пишу от третьего лица.

Такая ситуация: квартира приобретена в период брака, по документам в полной собственности супруги. Супруг в ней зарегистрирован и проживает. При разводе супруг не требовал раздела имущества. Он остался в этой квартире жить, а она уехала в другой город. После развода прошло 6 (шесть) лет. Но, три года назад супруга выдавала супругу доверенность на переоформление квартиры, которой он не воспользовался. Какие права есть у бывшей супруги на выселение бывшего супруга из этой квартиры? Прошел ли срок исковой давности на раздел имущества?

Спасибо.

Квартира приобретена в совместном браке, собственник-супруг. Супруг умер, жене достались 3/4, сыну 1/4. старое жилье продано с согласия супруги. На квартиру супругами дополнительно был взят кредит, который теперь перешел к супруге и она его платит полностью одна. Может ли супруга получить налоговый вычет на квартиру от своих 3/4 доли, т.к. она является плательщиком по кредиту и собственником 3/4 доли, перешедшей к ней после смерти супруга? Налоговый вычет не получали ни супруг, ни супруга по данной квартире.

Я хотела бы узнать, как поступать с квартирой после развода? Квартира оформлена на супруга, но приватизирована была вместе с супругой. Квартира двухкомнатная, в ней прописаны бывшие супруги и их дочь. Бывший супруг выгонят супругу с дочерью из квартиры, как поступить в этом случае? Дочери 17 лет, можно ли подать на алименты? Возместят ли супруге сумму заявления? Могут ли быть выплачены алименты за пол года после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в собственности супруги по наследству. Наследство перешло до брака. В квартире прописана супруга и ребенок (два года). Супруги в настоящее время в разводе. Какие права на квартиру будет иметь муж (отец ребенка) после смерти супруги до совершеннолетия ребенка? Может ли супруг проживать в квартире с ребенком по закону? Может ли супруга завещать распоряжение своей квартирой кого-либо кроме мужа до совершеннолетия ребенка?

Супруг брал квартиру в ипотеку до брака. После брака ипотеку погасили за счет материнского капитала. При разводе может ли супругу претендовать на половину квартиры? И вообще она может что нибудь с этой квартиры? Квартира оформлена на супруга. Но в квартире супруга прописана. Спасибо.

Супруги разошлись не формально. У супруги другая семья (в течениии 15 лет). Супруг оставил всё нажитое имущество в браке супруге. Супруг в данный момент проживает на жилплощади родителей, которая была приватизирована на всех членов семьи (родители, сын) около 7 лет назад.

Может ли супруга иметь право на жилплощадь (в которой проживает в данный момент супруг).?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение