Незаконное деление денег исполнительных листов - мои сомнения и требования

• г. Пермь

Мне на работу направили исполнительный лист судебные приставы и с меня вычитают 50 процентов и деньги не в полном объеме поступают от них по его исполнению, а другой исполнительный лист они не прислали на работу и сейчас они хотят поделить по ним-законно ли это? Я считаю что все удержанные деньги должны идти на погашение того исполнительного листа который был отправлен на работу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Да законно, сколько бы не было исполнительных листов (2,3 и т д), будут всеравно списывать 50% (распределять поровну суммы), к исполнению подлежат все исполнительные листы, вне зависимости от вашего желания и по срокам поступления их на работу.

Статья 110 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) вам в помощь. Пишите приставу заявление и объединяйте все ваши ИП в сводное, будет один пристав, который и будет принимать решение куда и сколько направлять денег.

Ваша обязанность вообще добровольно гасить долги, ст.13 ГПК РФ и по другим ИП вы сами можете платить дополнительно.

Если на работе у вас ИЛ по удержанию с вас алиментов, то часть денег уйдёт на их перечисление, а остаток пристав перераспределит между другими взыскателями или одному перечислять будет (ст.111 ФЗ).