Возможно ли приобрести 1-комнатную квартиру, имея комнату в общежитии и материнский капитал для двух разнополых детей?

• г. Санкт-Петербург

Можем ли мы купить 1-комнатную квартиру если у нас уже есть комната в общежитии, у нас 2 разнополых детей за материнский капитал? Или нам откажут?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете иметь в собственности сколько угодно недвижимости, и никто вам не откажет.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть комната в общежитии, 13 кв.метров. Можем ли мы купить ещё одну комнату на материнский капитал, так как купить квартиру у нас пока нет возможности.

У меня есть комната в общежитии, приватизированная на меня и 2 х наших малолетних детей. Мы с мужем хотели бы продать ее, добавить материнский капитал и купить квартиру. В каких пропорциях будут оформлены доли в квартире, если стоимость проданной комнаты равняется сумме семейного капитала?

Здравстуйте! У нас с супругой двое детей, есть сертификат на материнский капитал. Есть квартира, оформленная на мать супруги.

Может ли супруга с помощью материнского капитала купить у своей матери квартиру или комнату, или долю?

Могу ли купить на материнский капитал дом или квартиру... если у меня есть комната в общ-тии в собственности...

Мы хотим купить комнату в общежитии на материнский капитал, можем ли мы ее продать через год, чтобы купить потом квартиру? Или лучше купить комнату в коммунальной квартире? Спасибо!

Могу ли я купить коммунальную квартиру или комнату в общежитии за материнский капитал если являюсь собственником трёхкомнатной квартиры? Младшему сыну уже 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я за материнский капитал купила комнату в общежитии есть доля детей теперь я её хочу продать и купить квартиру у мамы можно или нет?

Мою квартиру (1-комнатную) решила приобрести семья из 4 человек, оба ребенка разнополые. Приобретать решили за мат капитал. Были у юриста, все оформили, но он сказал еще приехать через 2 недели подписать документы и договор. ВЫСОК ДИ ВАРИАНТ ТОГО, ЧТО в МАТ КАПИТАЛЕ ИМ ОТКАЖУТ ИЗ ЗА РАЗНОПОЛЫХ ДЕТЕЙ в 1 комнатной квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение