Как подать на гражданство России для ребенка, родившегося в Липецке с узбекским гражданством?

• г. Липецк

Ребёнок родился в России город Липецк на том момент у меня было узбекское гр ребёнку выдали российское свидетельство о рождение ему нужно подавать на гражданство и куда мне обратится.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в органы ЗАГСА, затем отправляйтесь в ФМС для регистрации данного ребёнка с его свидетельством оо рождения записью в органах загса о присвоении ребёнку гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку родившему за границей мать которого гражданка Российской федерации и прописанной в России отказывают в Российском посольстве выдачу свидетельства о рождении, ссылаясь на то, что ему было выдано свидетельство местными властями при этом выдают гражданство этому ребёнку. Правомерны ли действия посольства и как получить Российское свидетельство о рождение. Спасибо.

Я гражданка России, муж гражданин Украины, наш ребёнок родился на Украине и имеет украинское свидетельство о рождении, в консульстве России в Украине ему было оформлено российское гражданство, ребёнок в России зарегистрирован, нужно ли подавать в уфмс уведомление о наличии у него украинского свидетельства о рождении? Оксана, Свердловская область.

Приехали на ПМЖ в Россию родился ребенок в россии выдали свидетельство о рождение российское у нас еще гражданство казахстан какое гражданство у ребенка?

Ребенок родился в Испании, имеет российское гражданство. Проблема в том, что при рождении ему выдали испанское свидетельство о рождении. Сейчас мы живем в России. Как я могу зарегестрировать ребенка в России, Как ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО о рож дении. Что говорит наш закон? Имею ли я гражданка России на это право, ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ?

Сейчас у меня гражданство России и я прописана в Санкт-Петербурге, на момент рождения ребенка в 2003 году у меня было гражданство Молдовы. Ребенок родился в Санкт-Петербурге и в свидетельстве о рождении я вписана как гражданка Молдовы. Ребенок не вписан не в один российский паспорт. Как мне оформить ему российское гржданство и перевезти в Россию через границу? (я мать-одиночка)

Хотелось бы узнать, какие документы потребуются для принятия Российского гражданства моему ребенку. Сын родился в Южной Корее, автоматически получив корейское гражданство. В прошлом месяце ему было присвоено российское гражданство в упрощенном порядке в Российском консульстве (ребенка вписали в мой загранпаспорт и выдали справку с подтверждением). Но в России нужно делать все заново, т.е.заново подавать документы на рассмотрение. Без этого мы не можем получить свидетельство о рождении и,главное, вкладыш.

Какие документы, где и кем заверенные я обязана првезти в Россию. ПРописана в Кранодаре.

Заранее спасибо. Наталья.

Если ребенок родился в России, а у родителей временное убежище, нужно ли делать убежище ребенку если ему выдали российское свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась на территории России (тогда это было РСФСР). У меня есть льгота на получение в упрощенном порядке гражданства России. При обращении в посольство Российской Федерации в Узбекистане мне сказали, чтобы я подготовила пакет документов, который будет отправлен в Россию на рассмотрение о получении РВП. В посольстве сказали, чтобы я предоставила российское свидетельство о рождении, но у меня свидетельство выдано в Узбекистане (тогда это было УзССР).

Хочу пояснить, почему у меня узбекское свидетельство о рождении. Моя биологическая мать приехала в Ташкент. Скорее всего она была россиянкой, этого я точно не знаю. В скором времени она сдала меня в детский дом, где я до 4 лет находилась там. Далее меня удочерили, поэтому мне выдали новое узбекское свидетельство о рождении.

В графе место рождения написано, что я родилась в России (РСФСР). Не возникнут ли у меня проблемы что у меня нету именно российского свидетельства о рождении?

Первый ребенок родился в 2012 году и имеет украинское гражданство но в связи с ситуацией Крыма, что он вошел в РФ,могу ли я сделать в данный момент российское гражданство ребенку? Российские паспорта я с мужем получили, узнавали в загсе чтоб поменять свидетельство нам отказали в этом вопросе, но родившееся на данный момент получают российские свидетельства, миграционная служба занимается пока только паспортами, куда мне можно обратится чтоб дать ребенку российское гражданство и чтоб не было в будущем проблем. Спасибо за ответ!

Мы граждане Украины (Луганск), с мужем официально не состоим в браке. Ребенок родился в Крыму, ему выдали российское свидетельство о рождении. Сейчас отец ребенка будет подавать на гражданство РФ в ЛНР, что нужно сделать, чтобы и ребенок с ним получил гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение