Как подать на гражданство России для ребенка, родившегося в Липецке с узбекским гражданством?

• г. Липецк

Ребёнок родился в России город Липецк на том момент у меня было узбекское гр ребёнку выдали российское свидетельство о рождение ему нужно подавать на гражданство и куда мне обратится.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в органы ЗАГСА, затем отправляйтесь в ФМС для регистрации данного ребёнка с его свидетельством оо рождения записью в органах загса о присвоении ребёнку гражданства РФ.