Могу ли я ездить без прав, если организация не работает в пятницу и у меня есть перезданная теория и медицинская комиссия?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация в пятницу заканчивается срок после лешения, данная организация не работает пятницу, субботу и воскресенье могу ли я ездить без прав если на руках есть перезданная теория и мед комиссия то ещё 3 дня ждать не охота.

Ответы на вопрос (1):

По сути вопроса - нет. Соответствующие права (в Вашем случае право управления ТС) может подтверждаться только соответствующим документом (водительским удостоверением), а не иными, пусть подтверждающими исполнение Вами условий получения такого документа.

Спросить
Пожаловаться

Если сотруднику в пятницу во второй половине дня сообщили по телефону в смс, что в течение трех дне он должен предоставить доказательства уважительности причин опоздания на работу, то как считать эти дни: 1) пятница, понедельник, вторник; 2) пятница, суббота, воскресенье; 3) суббота, воскресенье, понедельник; 4) как-то иначе. Администрация в субботу и воскресенье отдыхает. У сотрудника скользящий график, в субботу и воскресенье были рабочие смены. Спасибо!

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Вопрос такой: на данный момент нахожусь на учебе от предприятия по пятидневке, в пятницу учеба заканчивается, а в субботу и воскресенье работает наша смена, график 2 /2. Должны ли быть выходные после пятидневке или после пятницы в субботу и врскресенье выходить на работу? Спасибо.

Отпуск закончился в воскресенье. Вызвали в четверг, на 2 дня раньше. Получается, после пятницы 2 обычных выходных. Дали 2 отгула за четверг и за пятницу. Положены ли ещё 2 отгула за субботу и воскресень? Спасибо за ответ,

В четверг ушла на больничный, пятница и суббота выходные по графику, в воскресенье не выходила работать, вышла ы понедельник! Т.Е.на больничном была в четверг и воскресенье два дня! А не заплатили за 4 дня, включили пятницу и субботу! Напишите выходные дни берутся в расчет или нет!

Если в пятницу заканчивается отпуск, а на работу надо выйти в понедельник (суббота, воскресенье-выходные в бюджетном учреждении), можно открыть больничный в воскресенье и закрыть его через две недели в субботу, и на дорогу после больничного уйдёт 4 е дня, после чего я смогу приступить к своей работе, и не посчитают эти дни прогульными? А.

Работник просит предоставить часть отпуска (или целый отпуск) и последний день этого срока, исчисляемого в календарных днях, приходится на пятницу. Правомерно ли присоединение работодателем к сроку отпуска субботы и воскресенья и увеличение исчисления срока отпуска на два дня, если суббота и воскресенье и так являются выходными нерабочими днями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление на отпуск на 2 дня без сохранения зарплаты четверг и пятницу, а руководство говорит пишите на 4 дня включая субботу и воскресенье. Так суббота и воскресенье итак выходные дни. Почему я должен на них писать?

Объясните пожалуйста Уменя осталось от отпуска 5 дней, я 1 день беру в пятницу если суббота и воскресенье не рабочие дни то уменя остается еще 4 дня, а кадры мне считает и суботу и воскресенье и уменя остается только 2 дня. Правильно это или нет?

Хотелось бы узнать. В 2009 г. у меня остались 12 неотгулянных дней очередного и дополнительного отпуска. В текущем году мне предложили отгулять эти дни таким образом: в пятницу я не работаю + суббота и воскресенье = 3 дня. И так каждую неделю. В итоге я не буду работать 4 пятницы подряд., но плюс к этому дню просоединили суббобу и воскресенье. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение