Мужа вчера задержали, он имеет право позвонить мне.

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):

ДА,в соовтетсвии со ст 14 УПК

Задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в целях уведомления близких родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать сотрудник полиции.

Спросить
Пожаловаться

У меня мужа задержали 5 числа этого месяца и до сих пор родные не знают о нем ни чего и где он находится. Задержали при контрольной закупке в г.выборге. Скажите пожалуйста, как долго его будут там держать и имеет ли задержанный на право позвонить родным? Задержали при контрольной закупке 100 г. метамфетамина его, муж взял всю вину на себя. Скажите пожалуйста, какой срок могут ему дать?

Вчера мне позвонили коллекторы по просрочке кредита и угрожали позвонить руководителю моему и детям. Имеют ли они право на такие звонки?

Мужа вчера задержали за езду без прав, у них срок закончился, машину друг отвез на стоянку, а мужа так и оставили в полиции, так как судьи вчера не было. Имели ли право его задержать на сутки без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут таня вчера нас с мужем задержали гаишники муж был пьян и без прав скажите мне пожалйста могули я место своего мужа забрать машину со штрафстоянки и вообще мне дадут выписку из батольёна?

Мужа вчера задержали полицейские машина на штраф стоянке права у мужа

Но вызвали на комисию впервые его задержали нарушений не каких нет что завтра будет на комиссии можете сказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение