Как мне можно получить свой первый паспорт в 18 лет?

• г. Москва

Как получить паспорт в 18 лет первый раз. живем в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то то нужно получать паспорт в первый раз в 14 лет Паспорт можно получить только по месту постоянной прописки, но предварительно уплатив штраф за проживание без паспорта-ст 19.15 КОАП РФ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполняется 14 лет, живём мы в Москве, а регистрация в другом регионе. Можем ли мы получить паспорт здесь в Москве, не выезжая в свой регион по прописке.

Мы потеряли паспорта и свидетельство о рождении в другом регионе. Я могу получить временное удостоверение личности, муж получит паспорт. Как быть с ребенком? Дубликат надо заказывать в другой регион, где регистрировали, это говорят будет месяц идти. Есть ли другой выход как уехать или на поезде или на самолете неважно, главное уехать.

Потерял паспорт по пути на работу в другой регион, выдали в другом регионе временное удостоверение на 10 дней, подал заявление в другом регионе на замену паспорта. Работаю месяц через месяц, скоро ехать домой поездом и самолётом, паспорт ещё не готов, что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Получаю первый раз паспорт Рф в одном регионе хочу прописаться в другом регионе, могут ли быть сложности, слышала для прописки требуется листок убытия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение