Как расторгнуть недействительную расписку в случае мошенничества?

• г. Иркутск

Как можно расторгнуть расписку в данной ситуации?

Здравствуйте! У нас получилась такая ситуация: Ребенок 13 лет зашел на страницу девушки, причем страница была на виду т.е сохранен пароль который она не закрыла в фейсбуке, сменил пароль затем в школе попросил телефон у однакласника и с его телефона зашел на ее страницу и написал в пост такую фразу " Сосу за 5000 обращаться в дерект". Их вычислили нас вызвали в полицию там нас так запугали вплоть до того что детей посадят, причем мама перваго ребенка узнала это в 10 утра, а мне сообщила в 1 дня, а на 3 дня нас уже вызвали в полицию. Пока на нас наседали ум полностью отключился. Нас попросили выйти в коридор и решить этот вопрос чтоб она забрала заявление. Она сказала что она заберет заявление если мы ей заплатим 100000 руб моральный ущерб. Потом мы зашли в кабинет и написали расписки. Тоесть нас ввели в заблуждение, все было как в тумане. Ходили потом к адвакату он сказал что нас просто развели на деньги. И вот хотела бы узнать можно ли признать эту расписку недествительной и как это сделать. У нас есть только запись как она требует эти сто тысяч. За ранее спасибо за ответ. И вот эта расписка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно, но для этого нужно обращаться в суд с исковым заявлением!