С меня просят деньги за выдачу дубликата документов об окончании автошколы, законно ли это?

• г. Чита

С меня просят деньги за выдачу дубликата документов об окончании автошколы, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно, но законодательство, само по себе - не обязывает такие организации выдавать их же документы, в случае восстановления, бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Окончил автошколу в 2005 году.

Сдал теорию в ГИБДД, но практику не сдавал.

Сейчас решил сдать по-новой, но моих документов в ГИБДД нет. Автошкола не хочет выдавать свидетельство об окончании автошколы. В ГИБДД говорят писать письменное заявление о выдаче дубликата. На каком основании (какая статья закона) автошкола должна выдать мне дубликат?

Я потерял свидетельство об окончании автошколы. На руках есть справка о прохождении обучения. При устройстве на работу с меня требуют свидетельство или его дубликат. В автошколе мне отказали в выдаче дубликата. Что делать?

В 2017 году закончил курсы в автошколе (тракторист-машинист категории А 3) сдал экзамен, получил удостоверение ТМ. Было утеряно сведетельство о прохождение курсов. Обратился в автошколу что бы мне выдали дубликат. В автошколе мне отказали в выдачи дубликата. Подскажите что делать в данной ситуации, что бы автошкола выдала мне дубликат?

Отучилась в автошколе. Документы передали в ГАИ, но потом кто-то из них их потерял. Теперь не могу получить права т.к. нужен дубликат из автошколы об окончании. Автошкола говорит, что дубликаты не выдает. Как быть? Как получить права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было утеряно свидетельство об окончании автошколы. Я проживаю в другом городе - могу ли я отправить запрос письмом в автошколу о выдаче дубликата (дубликат чтобы тоже отправили мне обратно заказным письмом), или необходимо только моё личное присутствие?

Обучался в автошколе 8 лет назад. Полностью сдал всё, кроме города в ГИБДД. Пересдачу решил отложить. Спустя 8 лет решил вернуться и таки сдать на права, но обнаружил, что сдача экстерном в 2019 году запрещена. Свидетельство об окончании автошколы нету. Автошкола отказала в выдачи свидетельства/дубликата свидетельства, по причине отсуствия документов. (Уничтожают через 3 года). Просят пройти у них обучение заново, что просто недопустимо. В ГИБДД тоже нету никаких документов.

Правомерно ли поступает автошкола? Если нет, то что я могу сделать?

Утеряно свидетельство об окончании автошколы, в ГАИ попросили сделать дубликат. Обратившись в автошколу мне сказали, что дубликат не делают, можно выдать заново свидетельство за 2500 рублей. Законно ли это и куда жаловаться на автошколу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение