Проставлен запрет на оформление наследства из-за проблем с кредитом - как решить данную ситуацию?

• г. Барнаул

Не можем оформить долю жилплощади покойной мамы которая переходит по наследству отцу, а проблема связана с тем что у меня проблема с моим кредитом и приставы наложили запрет на рег. действия по квартире, в результате чего мы не можем оформить наследство! Помогите решить данную проблему с оформлением наследства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Интересная ситуация,

приставы могут наложить арест только на вашу долю в квартире, но не на всю жил. площадь.

Поэтому препятствовать оформить Отцу долю матери арест не должен.

Тут необходимо разбираться в собственности на квартиру и на что именно наложен арест

возможно пристав по ошибке наложил арест на всю квартиру, чтобы устранить это нарушение необходимо посетить судебного пристава, предоставить ему выписку из ЕГРН и свидетельство о праве на наследование.

Спросить
Пожаловаться

Антон, здравствуйте,

Можно обратиться к приставу к заявлением о разрешении совершения регистрационного действия. Пристав даст Вам разрешение и Вы свое право зарегистрируете. Арест на квартире при этом, так и останется. Ну и продать, разумеется, Вы ничего не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Мне по наследству достался автомобиль ВАЗ 21110 выпуска 2012 г. Я вступил в наследство. Теперь нужно оформить наследство. Вопрос: Сколько стоит оформление наследства?

Помогите разобраться с оформлением наследства. Моя мама наследовала квартиру после бабушки, которая умерла в 2004 году. Она вступила в наследство в положенный срок, но не успела оформить права собственности на нее. Мама умерла в 2005 году. Я вступила в наследство после ее смерти также вовремя, в 6-мес. срок. Проблема следующая. В БТИ документы по квартире делают на собственника, коим является до сих пор моя бабушка, и выдают справку о стоимости квартиры на день ее смерти. Нотариус же требует справку о стоимости квартиры на день смерти наследодателя (моей мамы) , и документы не принимает. Место открытия наследства и само наследство в разных городах. Кто прав? Как решить этот вопрос?

Начинаем оформлять наследство на квартиру моей бабушки. По завещанию она переходит в равных долях мне и моему отцу. Мой отец инвалид 2 группы, он не может заплатить пошлину за оформление наследства. Я могу (за свою долю). Как в этом случае оформить наследство?

Моя мама умирает я отказываюсь от наследства в пользу бабушки (85 лет) так как долги по кредитам прилагаются к наследству. Войдя в наследство полностью, бабушка умирает. Наследство переходит ко мне. Вопрос? А долги матери которые перешли к старой бабушке, перейдут ко мне?

У меня умерла жена Осталось наследство по закону. Я и отец жены. На долю в квартире у отца моей умершей жены есть свидетельство о праве на наследство по закону. Но нет рег. действий из Росреестра. Вопрос: Может ли отец моей покойной жены заключать предварительный договор купли продажи с задатком на его долю в наследстве.

Спасибо.

У меня есть задолженность и арестованные автомобили приставами. Сейчас мне по наследству достаётся доля от машины отца. Когда пристав узнает о моём полученном наследстве? Могу ли я на следующий день после получения свидетельства о получении наследства продать свою долю? Главный вопрос в том, как быстро пристав получит информацию о полученном мной наследстве?

Меня интересует такой вопрос: после смерти моего отца, я отказался нотариально от наследства, в наследство вступила моя мама, теперь она умерла, а выяснилось, что она вступила не на все оставшееся наследство, осталась еще земельная доля, на которую имеется свидетельство, выданное на имя отца. Могу ли я претендовать на эту земельную долю, ведь она как бы принадлежит по наследству матери, а не отцу. И вопрос именно в том, что после смерти отца я отказывался от наследства, могу ли я теперь претендовать на него после смерти матери, которая вступала в наследство после смерти отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вступлении в наследство несовершеннолетним ребенком должен ли его отец оплачивать долги доставшиеся ребенку по наследству от матери? Можно ли отказаться от наследства, если долгов много, а в наследстве доля в квартире, которая является единственным жильем ребенка и он в ней прописан или органы опеки не разрешат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение