Проставлен запрет на оформление наследства из-за проблем с кредитом - как решить данную ситуацию?

• г. Барнаул

Не можем оформить долю жилплощади покойной мамы которая переходит по наследству отцу, а проблема связана с тем что у меня проблема с моим кредитом и приставы наложили запрет на рег. действия по квартире, в результате чего мы не можем оформить наследство! Помогите решить данную проблему с оформлением наследства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Интересная ситуация,

приставы могут наложить арест только на вашу долю в квартире, но не на всю жил. площадь.

Поэтому препятствовать оформить Отцу долю матери арест не должен.

Тут необходимо разбираться в собственности на квартиру и на что именно наложен арест

возможно пристав по ошибке наложил арест на всю квартиру, чтобы устранить это нарушение необходимо посетить судебного пристава, предоставить ему выписку из ЕГРН и свидетельство о праве на наследование.

Антон, здравствуйте,

Можно обратиться к приставу к заявлением о разрешении совершения регистрационного действия. Пристав даст Вам разрешение и Вы свое право зарегистрируете. Арест на квартире при этом, так и останется. Ну и продать, разумеется, Вы ничего не сможете.