Как получить разрешение на строительство второго дома на собственном участке?

• г. Иркутск

Живем в своем доме, собственник папа, хотим на этом же участке построить дом второй, нужно разрешение на строительство? И где его брать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

разрешение на строительство нужно обязательно.

Его можно взять в администрации вашего района или министерстве строительства города.

Для этого обязательно необходимо подтверждение права собственности на земельный участок и проект дома изготовленный организацией имеющей необходимые для этого свидетельства и разрешения.

Также хочу напомнить, что с 2017 года единственным доказательством права собственности на недвижимость является выписка из ЕГРН, срок действительности такой выписки составляет всего один месяц. (свидетельства упразднены)