Возможно ли прописаться в квартире брата и его жены, не являясь членом семьи? Или лучше обратиться к друзьям для прописки?

• г. Кемерово

Как прописаться в квартире брата с его женой (оба собственники), но нужно НЕ в качестве члена семьи, такое возможно? Или лучше сделать прописку у друзей?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению прописать в Российской Федерации более невозможно, так как институт прописки был отменён "1" октября 1993 года. Но вы можете быть зарегистрированы в этой квартире, а чтобы не считаться членом семьи можно сделать временную регистрацию.

Прописка в моём вопросе подразумевала регистрацию. Необходима постоянная. Тогда лучше у знакомых\друзей?

Регистироваться нужно там, где вЫ собираетесь фактически проживать. Иначе получите уголовную ответственность за фиктивную регистрацию.

Добрый день.

Кто Вам сказал, что зарегистрировавшись в квартире брата Вы станете членом его семьи? Чушь полнейшая.

Регистрироваться Вы должны по месту пребывания. Остальное чревато штрафами. А уж если нет возможности для регистрации по месту пребывания - то лучше регистрироваться у наиболее близких Вам людей.