Возможно ли организовать видеосъемку у соседа, который не прописан в квартире и нарушает закон о тишине?

• г. Сургут

Могу ли я вести видео съемку у соседа в квартире. Сосед снимает квартиру (договора о съёме кв нету). сосед там не прописан и периодически нарушает закон о тишине.

Ответы на вопрос (1):

Если сосед вас пригласил то да, если же нет то действия могут попасть под статью

139 ч. 1 УК РФ - Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица,