Возможно ли организовать видеосъемку у соседа, который не прописан в квартире и нарушает закон о тишине?

• г. Сургут

Могу ли я вести видео съемку у соседа в квартире. Сосед снимает квартиру (договора о съёме кв нету). сосед там не прописан и периодически нарушает закон о тишине.

Ответы на вопрос (1):

Если сосед вас пригласил то да, если же нет то действия могут попасть под статью

139 ч. 1 УК РФ - Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица,

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос. Над нами живёт сосед, бежаниц с украины с ву.переодически нарушает закон о тишине, в квартире он не прописан и не имеет регистрацию по этому адресу. Договора о съёме кв. нет. могут ли органы власти его привлечь и по каким статьям (не зарегистрирован по месту проживания. Нарушения закона о тишине)

Как установить личность соседа для подачи на него в суд?

Сосед почти каждый день нарушает закон о тишине (Москва). Полиция не раз уже приезжала, слышала, но ничего сделать не могла. Ещё приходил участковый, сказал, что не может разглашать персональные данные соседа, поэтому что-то сказал про то, что можно так подать в суд, а суд уже сам запросит данные. Сосед живёт в муниципальной квартире, так что квартира записана на город. У кого какие варианты?

Сосед за которым я ухаживаю хочет в благодарность оставить мне свою квартиру и просит меня чтобы я в его квартире прописалась, но у соседа есть дальние родственники которые имеют право на его жильё . Могут ли родственники соседа выгнать меня с его квартиры после смерти соседа если я там буду прописана.

Наша семья снимает по договору квартиру 9 лет, договор не продляли, платим вовремя всегда, не нарушаем ничего, соседи подтвердят, могут ли выгнать с квартиры, дав 24 часа, потому что нет предоплаты, прожили месяц-заплатили.

В квартирном блоке 3 квартиры 1 сосед (снимает эту квартиру) захламляет околоквартирное пространство своими вещами,2 другие соседа (хозяева) против захламления как им добиться чтобы убрал сосед свои вещи.

Помогите, пожалуйста, советом.

Коммунальная квартира, 2 соседа, была оформлена приватизация. Затем доля одного соседа была продана второму соседу, но выписаться из квартиры он не успел, так как сел в тюрьму на 1,5 года.

Таким образом, в данный момент квартира находится в собственности одного соседа, но второй сосед в ней был прописан на момент приговора суда, не являясь собственником.

Вопросы:

1.Имеет ли он право, выйдя из тюрьмы, зарегистрироваться по своему месту прописки?

2.Может ли собственник квартиры этому препятствовать?

3.Может ли он прописаться по новому месту проживания, предоставленному ему в результате расселения квартиры

4.Может ли собственник продать квартиру без согласия соседа.

Соседи сдают квартиру внаём. Жилец по ночам нарушает тишину. На просьбы соседей только смеётся. Собственника квартиры никто лет 20 не видел. Имя неизвестно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед сдает квартиру. Жильцы, которые ее снимают, постоянно нарушают закон о тишине г. Москвы. На кого писать жалобу? На жильцов этой квартиры или на собственника жилья? Обращение в милицию по номеру 02 ничего не дают. После приезда сотрудников полиции на другой день повторяется тоже самое.

У мужа малосемейка, т.е трехкомнатная квартира поделена на двух собственников, супругу принадлежат две комнаты, соседу - одна. Счетчики стоят, коммунальные услуги начисляют супругу на одного прописанного, у соседа прописано два человека... соответственно на двоих, у меня квитанции об оплате за мою квартиру, где я прописана (она в другом городе, регион один) на руках, счетчики там тоже стоят, периодически в той квартире я тоже проживаю. Что можно и нужно сделать, чтобы перерасчет отменили, и законно ли по заявлению соседа взять и перерасчитать, ведь по документам один человек прописан?

У меня соседи сдают квартиру по договору. Жильцы, которые снимают эту квартиру, постоянно шумят, громко разговаривают, чем нарушают покой и тишину граждан в установленное время. Какие меры я могу предпринять по их выселению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение