Обязан ли я платить арендную плату за квартиру, полученную в качестве сироты?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста я получил квартиру как сирота и я слышал что кварплату должен платить не я а с государства в течении 5 лет а на мне только счетчики воды и свет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кто это вам такое на уши напел-нет такого закона что не платить за квартиру в течение 5 лет Согласно ст 154 ЖК РФ обязаны сразу платить после заселения.

Спросить
Пожаловаться

Арендуем квартиру, есть договор. В договоре оплата за квартиру + за счетчики (свет, вода). Сейчас арендодатель говорит, что будет ставит счетчик на отопление. В момент составления договора этого счетчика в квартире не было. Скажите, пожалуйста, должны ли мы за этот счетчик платить или нет? Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Вы извините, что я Вас отвлекаю но у меня, как больного инсультом есть вопрос. Я подарил квартиру сыну с моим проживанием. Плачу за свет, интернет и использованную воду с трудом. Сын платит ЖКХ, ведь теперь квартира его. Скажите пожалуйста: кто должен платить за замену и проверку счетчиков воды? Я еще не пенсионер и инвалидность пока не дали. Сын требует, что бы я менял счетчики воды. Он прав или как хозяин квартиры всё же сын должен менять счетчики. Что бы мы не спорили, подскажите пожалуйста. Я и так на таблетки у друзей пока прошу. Спасибо.

Вопрос такой: общедомовой входящий счетчик гор. воды и отопления на нашем кооперативном доме общий. У кого в квартире счетчики стоят - тот платит по счетчику + за СВЕТХ НОРМАТИВНЫЙ расход, полученный у квартир без счетчиков. Считаю не справедливым платить по своему квартирному счетчику и еще за перерасход соседей! Как мне быть?

С уважением, Светлана.

У меня дома стой счетчик на воду, со всего дома счетчики есть ещё у четырех квартир из шестнадцати. В квитанциях за воду мне выставляют счет за фактически потраченную воду по счетчику и общедомовые нужды, но помимо этого выставляют сумму за перерасход воды. Скажите имеют ли права мне выставлять лишне потребляемую воду, если у меня счетчик?! должен ли я платить перерасход, который делают жильцы без, который фактически проблема жкх. Спасибо!

На днях я как сирота получила квартиру, без предварительного осмотра. Вчера выяснилось что в дом не проведена горячая вода, а в самой квартире установлен водонагреватель, но счётчик на горячую воду имеется, самой воды нет в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста должен ли я платить за то что мне в квитанции за квартиру прибавили холодное водоснабжение и электричество по общедомовому счетчику хотя в моей квартире стоит счетчик и я постоянно плачу за него и подаю свои показания которые мы всегда используем своей семьей. Законно ли то что мне добавляют общедомовой расход воды и электричества хотя в нашем доме не все имеют счетчики индивидуального типа. Решите пожалуйста наш вопрос. Правомерно ли нам начисляет наше ТСЖ квартплату и должен ли я платить дополнительные расходы электричества и водоснабжения и почему?

Здравствуйте скажите пожалуйста я как сирота получила квартиру кто должен платить за содержания жилья если мне ее дали на 5 лет.

Я круглая сирота, мне 18 лет, я учусь в колледже, но временно не хожу так как беременна, могу ли я сделать академический отпуск? Я слышала, что сиротам полагается жильё,до 23 лет, правда ли это? У нас с братом есть квартира на пополам, но тут нет ни ремонта, ни мебели, в общем ничего, могу ли я рассчитывать как сирота, что государство выделит деньги на ремонт этой квартиры? И вообще мне как сироте, что полагается скажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение