Обязан ли я платить арендную плату за квартиру, полученную в качестве сироты?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста я получил квартиру как сирота и я слышал что кварплату должен платить не я а с государства в течении 5 лет а на мне только счетчики воды и свет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кто это вам такое на уши напел-нет такого закона что не платить за квартиру в течение 5 лет Согласно ст 154 ЖК РФ обязаны сразу платить после заселения.