Жалобы на покупку автомобиля с пробегом - неисправности и требование возврата денежных средств

• г. Челябинск

Ситуация следующая - купила автомобиль с пробегом (лифан х 50 2016 г. в) в автосалоне в кредит за 630 000 р. 300 тыс внесла первоначальный взнос наличной, остальное в автокредит. Автомобиль передали на следующий день после подписания мню всех бумаг, в том числе договора купли-продажи, в котором был акт приема ТС. сказали его подписать, мол это формальность, авто в полном порядке и без подписания всех частей договора купли-продажи, банк не сможет возложить залог на покупаемый автомобиль.

На след. День приехала за автомобилем, а он в отвратительном состоянии. Менеджер уверил, что все компенсируют. На тот момент за пределами автосалона выяснилось, что у авто не работает стеклоподъемник, центральный замок и не регулируется левое боковое зеркало. Через минут 30-40 я обнаружила, что сломана кнопка багажника и зимняя резина почтив непригодном для эксплуатации состоянии (с отсутствием шипов) приехала снова в салон, меня опять менеджер уверил, что все мне компенсируют, мол едьте в сервис, делайте, а мы возместим. С резиной тоже решим.

Авто пришло из Москвы, о чем я тоже и не знл. пробег стоит 29 000, но коробка до третьей передачи разболтна.

Через 2 дня у авто появились посторонние шумы при повороте руля до упора и движении задним ходом, так же спускает колесо буквально за ночь. Подписан договор купли-продажи 18.10.18, передали авто (без составления какого либо акта) - 19.10.18, в ПТС стоит дата передачи 19.10.18.

Написала претензию 22.10.2018 г о возврате денежных средств и расторжении договоров купли-продажи и кредитного договора. Претензию приняли.

24.10.2018 пропал ближний свет фар, причем на обеих фарах сразу, дальний пока работает...

Могу ли я подать повторную претензию с указанием новых неисправностей? Ведь они появляются каждый день!

Ответы на вопрос (2):

Новую претензию не нужно писать так как оснований для некачественного товара достаточно, ждите ответа от автосалона, и после их ответа обращайтесь в суд где и укажете все недостатки.

Татьяна Викторовна, вам нужно провести экспертизу и обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, по другому ваш вопрос не решить. Вас будут так и кормить так сказать завтраками.

Молодцы, что предъявили претензию. Экспертизу можно сделать в процессе рассмотрения дела в суде.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть дкп авто, акт приема-передачи, кредитный договор, претензия? Документы на руках?