Льготы на ка оплату

• г. Иркутск

Могу ли я получать льготы на оплату кап ремонта.. я реабилитированный и ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из ст 169 ЖК РФ в отношении вас льгота по оплате за капремонт не предусмотрена

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении срока, установленного законом субъекта Российской Федерации, составляющего не менее трех и не более восьми календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

В каком объёме предаставляются льготы при оплате за жкх льготникам категории - инвалид, ветеран труда, реабилитированные, ветеран военной службы?

Имею ли я льготы на капитальный ремонт как реабелитированный или ветерен труда или имеющий стаж более 40 лет? красноярский край.

Я, ветеран труда с стажем 40 лет, имею удостоверение. Имею льготы по оплате ЖКХ, как инвалид, поэтому мне в отделе субсидий отказали в льготе ветерана. Я хотела получить льготу на транспорт, как ветеран. Имею ли я право? С уважением. Логвина С.М.

Я ветеран труда. Хотелось бы уточнить, имею ли я льготы при оплате вывоза мусора и капитального ремонта, я на пенсии. И как исчисляется льгота на оплату коммунальных услуг. Спасибо.

Я Ветеран боевых действий и имею право на льготу в размере 50% на оплату жилого помещения, включая взнос на кап. ремонт, но льготу на оплату кап. ремонта не предоставляют ссылаясь на закон Мурманской обл. о предоставление льгот некоторым категориям граждан, имеющим право на предоставление льгот по оплате кап. ремонта ссылаясь на то что Ветераны боевых действий там не указаны. Правомерно ли мне отказывают. Спасибо.

Как начисляется оплата за кап ремонт, какие льготы? Я живу один пенсионер в 90 м 2,ветеран труда, прописан один как рассчитать оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Челябинской области, являюсь сыном реабилитированной мамы, имею удостоверение по реабилитации, могу ли я получать ежемесячные выплаты, пособие? В социальной службе льготы на коммуналку получаю как ветеран труда.

Может ли ветеран боевых действий в Афганистане получить звание Ветерана труда? И если ДА то получать еще льготы как ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение