Приватизация без свидетельства о государстве и праве - стоит ли бабуле беспокоиться о судьбе квартиры?

• г. Хабаровск

Бабушке 90 лет, у нее проведена приватизация на квартиру но не получено свидетельство о государстве и право. Бабушка хотела переписать на внука который проживает и прописан в этой квартире. Вызвали натариуса, она сказала ничего не надо делать, документы оформлены правильно, когда случиться, тогда и будете заниматься оформлением. Документы на приватизацию оформлены еще райисполкомом, когда свидетельства не выдавались. Можем ли мы оформить хотя бы на бабушку свидетельство о государстве и право по доверенности. Бабуля переживает, что квартира уйдет. Так как этот дом сстоит под расселение. Большой износ, или можно не переживать?

Ответы на вопрос (2):

Здесь можно не переживать, потому что совсем необязательно регистрировать право собственности ст 209 ГК РФ на квартиру Нотариус вам все правильно сказала.

Может получить свидетельство о регистрации права, в результате приватизации я имею ввиду. В том числе по доверенности нотариальной, что бы бабулю не возить.