Могут ли нас выселить зимой, если супруг сменит работу, а мы живем в общежитии университета по договору?

• г. Красноярск

Мой супруг работает в гос. учереждении. Живем в общежитии предоставляемом университетом (по договору), т.е.если он сменит работу-нас выселят. В декабре супруг собирается поменять место работы. Могут ли нас выселить зимой?

Ответы на вопрос (7):

Выселить в зимнее время не могут, может быть предоставлена отсрочка исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Могут выселить и в зимнее время-на этот счет нет ни какого запрета.

Спросить
Пожаловаться

Так могут или нет? один юрист пишет что нет, Вы пишете что могут?🤔

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

А решать будет судья, в этой связи надо знакомиться с делом детально, что бы дать более толковый ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья Игоревна!

Выселить или не выселить в зимнее время, как правильно заметили коллеги, будет решаться судьей при наличии многих факторов. Например, проживают ли с вами несовершеннолетние дети, например и т.д.

Вы бы описали подробнее вашу ситуацию, можно было бы дать квалифицированные рекомендации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выселение граждан возможно только по суду, если они это не сделали добровольно. Для выселения из служебной квартиры или общежития должны быть основания предусмотренные ЖК РФ и договором. Например, увольнение со службы, окончание обучения и т.д. От зимы или другого времени года выселение не зависит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Время года не имеет абсолютно никакого значения при решении вопроса о выселении.

Поскольку жилое помещение служебное, было предоставлено на период исполнения трудовых обязанностей, по окончанию трудового договора вы и ваша семья обязаны освободить жилое помещение.

Если не освободите, университет может обратиться в суд с иском о выселении. Основание-прекращение трудовых отношений с нанимателем.

Спросить
Пожаловаться

Моей супруге дали жильё на время трудовых отношений, у нас родился сын, мы хотим всей семьёй прописаться в общежитии, если супруга поменяет место работы, но прописаны мы будем постоянно здесь по этому адресу в троём, в праве ли нас выселить, и если выселять то куда, на улицу? Жилья ни у меня, ни у жены нет...

Работаю в государственном университете, по месту работы предоставляют общежитие, нашу должность сокращают, имеют ли право меня выселить? Если начнут выселять, то куда можно обратиться?

У меня к Вам 3 вопроса. Будьте так добры ответьте пожалуйста. Очень переживаю. Супруг на работе под сокращение попал. Мы в служебной квартире живём уже как 5 лет. Могут ли нас выселить? Я слышала, что если стоишь на очереди по улучшению жилья, как многодетные, малоимущие, то по закону не имеют право выселять или если выселят, то с предоставлением другого жилья. Это правда? Могут ли по закону многодетного отца сократить на работе? Он один работник в этой организации по штату работает. Характертстика положительная, есть благодарности. Через сколько лет работы на производстве служебная квартира может перейти в муниципальную? Спасибо.

Меня и дочь 5 лет выселяют из общежития. Общежитие предоставлено с места работы (институт). Был заключен договор найма жилого помещения в общежитии. В договоре прописано, что общ-тие предоставляется на период трудового договора. А трудовой договор бессрочный. Прописка постоянная. Что делать?

Работаю в студенческом общежитии 12,5 лет, если я уйду с работы, имеют ди право они меня выселять из общежития?

Живём в комнате общежития - я, жена и ребёнок (3 года). Жена решила сменить место работы. В договоре указано, что при увольнении обязаны освободить занимаемое помещение. Но жена прожила в общежитии более 10 лет (постоянная прописка). У ребёнка тоже прописка по этому адресу. У меня временная. Могут ли нас выселить, при увольнении жены с работы.

Спасибо.

Могут ли выселить из общежития, если по курил возле него, а как иначе, если нету специальных мест для курения, законно ли выселять из-за курения на территории общежития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей супруге дали жильё на время трудовых отношений, у нас родился сын, мы хотим всей семьёй прописаться в общежитии, в праве ли нас выселить если супруга поменяет место работы?

После дикрета меня хотят уволить с работы по согласию сторон, могу ли я требовать чтобы меня уволили по сокращению, так как мое место работы занято. Я живу и прописана в общежитии, у меня двое несовершеннолетних детей, общежитие я получила от работы, могут меня выселить с общежития после увольнения, какие у меня права на общежитие после увольнения?

Я живу в общежитии, договор заканчивается в декабре, а долг за жилье 30000, если не оплачу долг, то сказали что выселять будут, у меня двое детей несовершеннолетних. Могут ли меня выселить, хотя прописка постоянная у меня. Другого у меня жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение