Последствия для мальчика после решения матери об обращении в полицию в связи с потерей девственности

• г. Томск

Я хочу узнать кое о чем.

Мне 13 лет, и 2 месяца назад я встречалась с мальчиком, которому 16, он лишил меня девственности и по согласию у нас после этого было несколько раз. Сейчас мы уже не в отношениях, 7 ноября моя мама ведёт меня к гинекологу, и там ей скажут что я не девственница. Моя мама напишет на него заявление, какой срок ему светит и светит ли ему вообще срок, если несколько раз это было все таки по согласию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Если вам нет 14 лет, наказание будет в любом случае. Если ваша мама напишет заявление в полицию. Статья 134 УК РФ гласит - половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет.

Добрый день. Предыдущий комментарий не совсем верен. Да, действительно, есть ст. 134 УК РФ, но субъектом данного преступления является лицо, достигшее 18-летнего возраста. Поэтому, поскольку Вашему молодому человеку лишь 16 лет, к уголовной ответственности его никто не привлечет. Поскольку все было по согласию, то иные статьи уголовного кодекса к нему также не применимы.