Права детей отчима на долю в квартире - возможные иски и выигрыш в суде

• г. Омск

Моя мама является собственником квартиры, квартиру покупали вместе с отчимом.. в прошлом году отчим отказался от своей части в пользу меня и мама подарила мне квартиру полностью, в квартире они прописаны вдвоем и в договоре указанно что жить в квартире они будут. Вопрос... Дети отчима хотят свою долю... имеют ли они на это право и смогут ли они обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Мало ли что хотят дети Отчима Отчим на основании ст 209 ГК РФ имел законное право отказаться от доли В суд же нет никаких оснований обращаться Если же обратятся то однозначно будет отказ в иске.