Как защитить себя от невыполнения обязательств покупателем при продаже квартиры с долгами?

• г. Красноярск

Постараюсь изложить кратко и ясно, в мае была проданна квартира с долгами, в договоре было указанно что покупатель обязуеться оплатить долги, в связи с чем сумму долга отнимает от стоимости квартиры и оставляет себе, прошел год покупатель до сих пор не выполнил свои обязательства, и долги продолжают идти на старых хозяев, подскажите что делать в такой ситуации? Документы все на руках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тогда нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира была продана по договору рассрочки, а покупатель не выполнил свои обязательства и отдал 60% от стоимости квартиры и все, дальше платить не желает, как поступать в таком случае? Онулируется ли договор рассрочки? Нужно ли возвращать деньги недобросовестному покупателю?

Мы купили квартиру с долгом в 328 тыс. При сделке с продавцом было заключено дополнительное соглашение о том что до 15.02.17 продавец обязуется оплатить долг, у покупателя остается на сохранении сумма долга, и покупатель обязуется передать данную сумму продавцу в случае оплаты долга.

На 15.02.2017 года было оплачено только часть долга. При всем этом после сделки продавец написал нам расписки о том что он получил от нас всю сумму.

Как быть в данной ситуации. С одной стороны: На руках у покупателя имеются расписки от продавца, что получена вся сумма за квартиру. С другой стороны: на квартире висит долг и продавец не выполнил условия обозначенные в дополнительном соглашении.

У нас сложилась ситуация такая, мы в 2012 году в октябре составили предварительный договор купли-продажи квартиры и получили с покупателя большую часть денег за квартиру, с рассрочкой на один год, но покупатель свои обязательства не выполнила, ссылаясь на отсутствия денег, в мае этого года суд вынес решение о выселении покупателя ответчика с квартиры с отсрочкой на 2 месяца, намекая на то-что покупатель может продлить отсрочку, что можно еще ожидать в таком случае? Может ли покупатель наложить арест на квартиру так как у продавца те деньги уже истрачены сразу вернуть всю сумму не получается? В предварительном договоре прописывался штраф в сумме 150 000 рублей, если одна из сторон не выполнит свои обязательства, но суд даже не рассматривал этот пункт договора,

Купили квартиру, все долги от прошлых хозяев были погашены, но вдруг появился долг за прошлый год, от старых хозяев, ЖЭК требует сумму с новых хозяев, что делать и кто должен оплачивать долг?

Как быть в такой ситуации. На моего дядю была оформлена квартира, были большие долги, и ему предложили ее забрать за долги. (непонятно как те люди вышли на дядю). В итоге был оформлен договор купли продажи в котором указано что он продает ее за n сумму денег. Он пишет в договоре что деньги им были полностью получены. (на самом деле он ни чего не получил). Покупатель написал собственноручно расписку о том что обязуется оплатить все долги за эту квартиру. В итоге долги на дяде висят. Был суд и присудили долги дяде, а расписку в суде не приняли, говорят надо было нотариально заверять. Как быть, ведь это мошенничество чистой воды.

Такая ситуация в двухкомнатной квартире было 4 собственника, в квартире никто не проживал и накопились долги, иск был в 2012 году, а в 2017 году долги были все погашены включая пении и квартира была продана в день погашение долга. В октябре 2019 пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Прошел срок исковой давности, квартира к нам не относится никак т.к мы ее продали но управляющая компания требует погасить долг. Как можно наказать управляющую компанию за то что списали с карты деньги а срок исковой давности 3 года, то есть через 7 лет решили списать долги с проданной квартиры.

Продали квартиру с долгами, в договоре купли-продажи было прописанно, что покупатели все долги берут на себя. С момента продажи прошол год, а долги так и остались на моем муже. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я продала квартиру, оплачивала все квитанции, присылаемые Петроэлектросбытом. Никаких упоминаний о долгах в этих квитанциях не было. Последняя квитанция была показана покупателю. Прошло три месяца после продажи квартиры. Теперь покупатель мне заявляет, что у меня долг в 40 000 рублей. Возможно ли, что ничего до момента продажи было не указано в квитанциях. Петроэлектросбыт якобы говорит покупателю, что был старый счётчик. Что делать в подобной ситуации?

У нас сложилась такая ситуация: была квартира оформленная на гражданскую жену, мы её продали. За квартиру был долг. Покупатель купил её и оплатил долг (сумма долга входила в стоимость квартиры), но потом выяснилось они переплатили так как сумма долга была выше чем нам насчитали. В течение двух месяцев эту переплату мы потихоньку выплачивали, а в этом месяце заплатить не смогли. Жена писала покупателю расписку, что выплатит. Теперь покупать собирается идти в суд и подавать заявление на супругу из-за долга. В общем получается так что от договоренной стоимости квартиры они заплатили плюсом и долг супруги за коммунальные услуги. У супруги трое детей и беременна на 4 месяце. Вот такой вопрос: что ей теперь за это грозит, она очень сильно переживает.

Постараюсь кратко изложить ситуацию... некое лицо продаёт частный дом предположим за 500 000 рублей был составлен договор купли продажи где вписана сумма которая будет покрываться материнским капиталом а на остатки суммы которая не была прописана в договоре была написанна расписка что такой то такой то человек обязуеться вернуть такуюто сумму денег к такомуто числу вопрос... будет ли эта расписка действительно так как эта сумма не указана в договоре купли продажи. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение