Раздел имущества после развода - кто имеет право на квартиру и каким образом?

• г. Кемерово

До брака была на мне гостинка, я ее продала в браке и тут же купила 1-комнатную квартиру. Своих средств я вложила от продажи гостинки которая была на мне до брака 1 300000, муж вновую внес 200000. С мужем развелись в этом году и он теперь требует раздела квартиры напополам. Могу ли я оставить квартиру за собой так как деньги мои вложены 1 300000 с продажи квартиры которая была у меня до брака, а ему отдать только часть его средств или придется делить напополам? Или пробовать выделить ему долю на его 200000 которые он внес?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По общим правилам имущество приобретенное в браке считается общим имуществом супругов ст. 36 СК РФ.

Здравствуйте! В судебном заседании по разделу совместного имущества вам необходимо предоставить суду доказательства того, что квартира была куплена на деньги от продажи добрачного имущества. Можете просить суд выделить мужу долю пропорционально внесенной им сумме.